Эксклюзив из дерева в современном интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Эксклюзив из дерева в современном интерьере

alt

Каждому человеку хочется внести нотку индивидуальности в свой интерьер. Однако сделать что-то своими руками получается далеко не у каждого. Но это не проблема, ведь на сегодняшний день множество мастеров предлагает свои услуги, причём наивысшего качества. Речь при этом, как о многоквартирных, так и о частных домах. Для квартир всё более или менее понятно – авангардные фигуры или абстрактные картины будут отличным выбором. Но как поступить, если речь идёт о декоре загородного дома?

Лучшим решение тут станет оформление помещений резными изделиями. Ещё лучше, если дерево будет использоваться не только в небольших элементах. Очень смотрится экологический стиль в деревянном доме из бруса. Его можно оформить невероятно сказочным образом, как изнутри, так и снаружи. А многие даже пробуют сотворить красоту своими руками. Но если что-то не получится – не беда, т.к. тут важна фантазия, сноровка и безусловный дар в этой области. Потому нет ничего постыдного в решении обратиться к резных дел мастеру!

Внешний экстерьер дома может быть дополнен резными ставнями, декоративными элементами, например, флюгером, который бы находился на вершине дома и показывал направление ветра. А вот изнутри постройки вы можете пойти в интерьере в ва-банк! Это может быть особый стиль убранства, полностью основанный на таких деревянных деталях с резным орнаментом, а может быть и лишь небольшое вкрапление «деревенских» элементов украшения дома. Однако подобная мебель всегда смотрится невероятно богато, стильно и манко.

К вам будет тянуть гостей, друзья и близкие никогда не откажут в приглашении, да и члены семьи с удовольствие будут возвращаться в ваше семейное гнездо, которое после преображения по заслугам сможет называться поместьем.

Но хитом любого деревянного дома, безусловно, станет резная лестница. Как правило, она находится в холле дома. Прямо от входной двери мы видим направления в разным комнатам и, естетсвенно, неописуемую красоту и изящество «кружевной» лестницы. При этом так называемые «кружева» могут располагаться только на перилах конструкции, а могут быть частью конструктивной особенности лестницы, если она будет идти не строго вверх, а чуть извиваться под углом.

Стоит ли декорировать остальные комнаты в этом стиле – решать вам. Таким образом можно оформить лишь гостиную и холл, дополняя лишь резными элементами коридоры, ведущие к комнатам. Но при большой любви к такому стилю, можно украсить и все комнаты в доме, в том числе и санузлы, что будет весьма необычно. Такой ход создаст ощущение близости с природой, нахождения в лесу, в народной сказке.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика