Элитные двери, как признак вкуса и достатка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Элитные двери, как признак вкуса и достатка

В последние годы слово «элитный» прочно вошло в наш повседневный обиход. У нас элитные дома, районы, мебель, так почему бы сегодня не уделить особое внимание элитным дверям? Как и все элитное, они должны обладать рядом преимуществ: быть прочной, красивой, качественной. Сегодня мы поговорим о том, на какие критерии стоит обратить внимание перед покупкой элитных дверей входных.

На отечественном рынке самыми популярными и качественными, как ни прискорбно, считаются иностранки из Германии, Англии и т.д. Впрочем, если в салоне не удалось найти подходящую модель, многие из них предлагают дополнительную услугу – создание на заказ по индивидуальному проекту. Заказав продукт вы можете не беспокоится о том, что он не подойдет по конфигурации или окажется не подходящего дизайна. Однако перед тем как создавать проект, рекомендуется еще раз поразмыслить и определиться, что конкретно вы хоте от него. И, конечно, обратите особое внимание на то, что цена на нее не должна становится приоритетной при выборе.

Под элитной дверью входной, как и под прочими моделями, подразумевают наличие: коробки с профилем, самой двери, притвора и наличника, аксессуаров и фурнитуры. Главная ее задача -защищать жилище от визита не званных гостей, а также звуко- и теплоизоляция.

При покупке стоит уделить особенное внимание сертификату соответствия. В нем указывается степень защиты данной модели (всего их четыре). Кроме того, двери делятся еще по нескольким классам: пулезащита, огнестойкость, а также защита от взлома. На каждую дверь должен существовать отдельный сертификат. Иногда пройдохи-продавцы пытаются убедить клиента в том, что сертификат выдан на целую партию. Такого просто не может быть.

Облицовка элитной двери может быть самой разнообразной от искусственной кожи, до древесной плиты MDF. Но наиболее распространенный вариант – окрашивание методом напыления. В таких случаях нанесенный рисунок способен сымитировать структуру любого природного материала. К тому же это решение удобно еще и тем, что с рисунком можно сочетать и другие элементы декора.

Если намерение покупателя – установить элитную дверь прямо с улицы, необходимо учитывать тот факт, что она будет подвергаться погодным условиям и перепадам температур свойственным суровому российскому климату. Поэтому для эксплуатации моделей в подобных условиях рекомендуется осторожней относиться к иностранкам, особенно произведенным в южных странах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика