Этот шикарный Ламборджини.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Этот шикарный Ламборджини.

 

О чем вы подумали, когда прочитали название статьи? О чем будет идти речь, об авто или его создателе? На самом деле обо всех и сразу. В начале 20 века на свет появился будущий создатель столь известной и шикарной машины. Он прирожденный итальянец, родился не в большом городе, а небольшой деревне на севере государства. Ферручо, так назвали его родители, уже с раннего возраста интересовался моторами, его интерес был открытым и неподдельным. Благодаря внимательным родителям, этот интерес был замечен и не пропущен миом глаз, так что мальчика с удовольствием послали учиться в Болонье, где находился колледж.

Вручение диплома практически совпало с началом Второй Мировой Войны, однако стать инженером он все же успел и после этого начал ремонтировать все, что было необходимо в Воздушных ВС Италии. Войну пережил спокойно, ранений не получил, а домой вернулся через год после военных действий. Интересно, что сразу начал зарабатывать, но не на производстве автомобилей, а на ремонте тракторов! Одно за другим, и вот Ф. Ламборджини - основатель производства тракторов и через некоторое время он добился явного успеха, стал успешным деловым человеком.

Первым автомобилем Ферручо был Феррари, их имена практически одинаковы, это было явно неспроста. Потом купил еще и еще один автомобиль, однако простые авто Феррари были не высокого качества, ведь все деньги были отданы для гоночных авто. А Ламборджини купил именно простые авто, которые приходилось постоянно сдавать в ремонт, интересный момент, не так ли, ведь он сам был хорошим ремонтником? И однажды Ферручо озарила идея: причина не в сцеплении, а в конструкции. Однако слушать «тракториста» не хотели, что, конечно, задело парня и он поставил цель – доказать свою правоту на деле. Однако не посредством исправления неудачных моделей Феррари за свой счет, а путем производства новой модели авто, которая бы нравилась покупателям и не ломалась на дороге. Учитывая, что на тот этап деньги у Ферручо были, он основал свою компанию с заводом поблизости от Феррари. И первое авто было выпущено в 1964 году, которое доказало всем, что если чего-то захотеть, этого можно добиться.

Сейчас о Ламборджини знают все, речь идет об автомобилях. Никто не знает деталей личной жизни этого человека, мало кто знает, как появилась эта компания вообще, вроде как, основана и ладно. Но теперь, когда вы все знаете, у вас появляется возможность улучшить свою жизнь, и для начала стоит приобрести автомобиль Ламборджини в качестве постоянной памяти об упорном человеке. Всего у Ламборджини были 43 серии моделей, а так же специальные модели в ограниченном количестве. Но на этом история Ферручо не закончилась, позднее он продал тракторный бизнес другой компании, потому что было тяжело следить за двумя предприятиями сразу. Однако еще позднее он продал и Ламборджини, это звучит грустно и странно – почему он поступил так? Он объяснил это усталостью, возрастом, да и в принципе, он уже доказал, что лучше, чем Феррари и в прямом смысле и в переносном. Восемь лет назад мир прощался с Ферручо, он умер, но слава о нем всегда среди тех, кто сидит за рулем Ламборджини.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика