Как правильно производить заправку автомобиля
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно производить заправку автомобиля

Для опытного водителя заправка автомобиля не представляется сверх событием или чем-то экстраординарным. Все манипуляции он выполняет на автомате. Это привычное дело, наряду с выездом со стоянки, включением поворота, фар, габаритов.

Заправки сейчас располагаются на каждом шагу, однако бензин не везде одинаково качественный. Начинающий водитель постоянно задает себе вопросы: где, как, чем заправляться. А для новичка даже первая поездка на заправку представляется событием огромного значения.

Вначале взглянем на датчик уровня топлива. Чаще всего это шкала, показывающая несколько полосочек, обозначающих полный, пустой бак или же половину. Также существует лампочка, сигнализирующая, что топливо на исходе. Бензин не может закончиться внезапно, об этом свидетельствует перебойная работа двигателя на неровностях и при резком увеличении скорости. Если вы чувствуете, что в баке почти пусто, просто съезжайте ближе к обочине. В этом случае нужно идти на заправку с канистрой, просить, чтобы вас отбуксировали на заправку или же попросить бензина у других участников дорожного движения. Но этот негативный опыт должен стать вам наукой впредь заправляться заблаговременно. Например, сделайте нормой заправляться, когда указатель на датчике опустится ниже половины.

Следующим этапом будет выяснить, где нужно заправляться. Если вы оказались с пустым баком на дороге, то понятно дело, что вы выберете ту заправку, которая находится ближе всего. Но если время и обстоятельства позволяют, лучше выбрать для себя то, что подойдет и для вашего автомобиля.

Если вы не знаете о качестве бензина на той или иной заправке, обратитесь к опытным автомобилистам, которые подскажут, где лучше заправиться, а какие заправки стоит объезжать стороной. Ведь они знают не только то, где осуществляется реставрация фасадов, а и где качественный бензин. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика