Дефицит запчастей на иномарки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дефицит запчастей на иномарки

На сегодняшний день, очень большой спрос на иномарки и дилеры просто не успевают обеспечить все условия и расшить инфраструктуру автомобильного рынка. На складах в России до сих пор нет всего ассортимента автозапчастей и многим владельцам авто, приходится заказывать и ожидать.

По предположениям экспертов, если с данной ситуацией не начать бороться и не предпринимать никаких мер, то это повлияет на объемы продаж запчастей. Поэтому сегодня большинство дилеров начинают шевелиться и стремительно пополнять ассортимент своей продукции.

Главным условием официального импортера на автомобильном рынке - это открытие полноценного центрального склада. А с помощью современной системы, в сети интернет любой дилер может просматривать в режиме онлайн процесс закупок и учет дистрибьюции на запасные запчасти, а также их наличие. При помощи этой же системы, дилер может следить за статусом доставки той или иной детали. А наличие склада с широким ассортиментом, дает возможность ускорить доставку деталей до двух-трех дней в зависимости от места положения заказчика. А в случае, когда склад отсутствует, деталь могут доставлять на протяжении целого месяца, что создает дискомфорт и недовольство автовладельцев. А если модель автомобиля уже снята с производства, тогда доставка необходимой детали и вовсе может затянуться на необозначенный период. С новыми автомобилями конечно немного проще, в данном случае, чем новее автомобиль, тем больше вероятности, что деталь будет доставлена в короткие сроки. Для любой организации склада запчастей, содержание такого склада обходится в немаленькую суму. Одни из самых солидных складских помещений в России, у Mercedes-Benz, Audi, BMW.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика