Автомобильный рынок Молдовы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Автомобильный рынок Молдовы

На сегодня ситуация на автомобильном рынке Молдовы стабилизировалась. Продажи растут и самые популярные автомобили среди потребителей - это Skoda, Chevrolet, Dacia. Эти марки автомобилей раскупают больше всего. А самые востребованные автомобили piata auto din moldova на рынке легковых автомобилей. За январь месяц было завезено на территории Молдовы 2302 - легковых автомобилей, из них около 69% поддержанные иномарки, возрастом от 2 – 7 лет. А новые автомобили составляют около 15,9%. А где остальные 14% автомобилей?


А все достаточно просто, эти 14% около 328 легковых машин, которые были завезены в январе месяце, год выпуска обозначен 2004. А по закону эти автомобили не имели право на регистрации. Так как ввоз легковушек, которым более 7 лет запрещен по новым законам Молдовы. И каким образом удалось получить на них регистрацию, остается тайной. А те, кто устанавливают правила на рынке автомобилей, прекрасно понимают, что основной источник дохода в бюджет страны - это налоговые перечисления официальных импортеров автомобилей.
Официальные автомобильные импортеры, которые работают, открыто, пополняют каждый год казну на большие сумы денег в виде отчислений налогов. Налоги эти выплачиваются за автомобильные продажи и обслуживание авто. Официальный дилер, создает новые рабочие места для молодежи и отчисляет часть инвестиций властям, к примеру, за новые автомобильные салоны, которые только построились. Этот процесс отразился на Молдове, за счет появлений современных автоцентров. Вся происходящая ситуация, дает хороший потенциал для автомобильного рынка. И без сомнений, что процесс развития рынка станет привлекательным для многих компаний, которые собираются вложить свои инвестиции в автомобильную отрасль в Молдове. В данном случае потенциал на рынке, дает возможность на получение инвестиций, которые в свою очередь рождают спрос.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика