Индивидуальному предпринимателю стало легче открыть счёт
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Индивидуальному предпринимателю стало легче открыть счёт

alt

 

 

Специалисты  банка ОАО «УБРиР», рассказали о том, что начиная с нового года любой начинающий предприниматель, планирующий открыть свой счет в банке, больше не будет обязан представлять документы, подтверждающие предоставление кодов статистики.

Таким образом, начинающие индивидуальные предприниматели освобождаются от необходимости отстаивать долгие очереди в службах государственной статистики, для заказа справок, а затем терять время, в ожидании ее готовности.

Это позволяет избавиться от потери времени, сил и лишней бумажной волокиты.

Кроме того, тем гражданам, которые уже открыли или только планируют (см. сайт) открыть ип теперь не нужно заботиться о том, чтобы получать соответствующие выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП для открытия счета. Данную выписку банки могут заказывать в соответствующих инстанциях и налоговых службах самостоятельно. Поскольку такое обращения производится банком по электронным путям связи, получение ответа занимает не более одного часа. Заказать и оплатить такую услугу можно непосредственно в банке, где открывается счет.

Если всего год назад на открытие счета индивидуальному предпринимателю необходимо было потратить не менее трех рабочих дней, то сегодня данная процедура занимает не больше двух саамов. При этом сотрудники банка готовы оказывать не только консультационную помощь, но и практически помогать предпринимателю со сбором и заполнением необходимых документов.

На данном примере можно увидеть явные тенденции по развитию необходимых услуг, касающихся расчетно – кассового обслуживания индивидуальных предпринимателей. Благодаря таким инновациям процедура открытия счета значительно упростилась, а так же стала производиться значительно быстрее.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика