Расширилась линейка продуктовых полипропиленов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Расширилась линейка продуктовых полипропиленов

alt

 

В январе текущего (2011)  года в ряду продуктовых полипропиленов появилось сразу одиннадцать новинок. Синтезированы новые материалы на ООО «Томский НХЗ», который является частью ОАО «Сибур Холдинг».

Новые марки полипропилена носят общее и целевое  назначение. Полипропилены общего назначения могут быть использованы для производства разнообразных композиционных материалов. В перспективе новые материалы станут игрушками, пластиковой посудой, тарой для бытовой химии.

Для нашего производства больший интерес представляют новые марки целевого полипропилена: Н013 ЕХ, Н033 (см. сайт) FF Н031 (см. сайт) BF, и Н273 (см. сайт) FF и другие, поскольку именно они имеют ряд специфических свойств и технических характеристик, которые позволяют использовать указанный материал, для производства таких изделий, как   разнообразные пленки  для упаковки пищевой продукции, (см. сайт) клапанные мешки, агротекстиля, а так же самых разных предметов  личной гигиены.

Технологическая площадка ООО «Томский НХЗ» имеет два основных потока: первый, это производство полимеров, которое основывается на том, что перерабатываются олефины, и второе – производство метанола. Метанол, в свою очередь используется при производстве формалина, а так же   карбамидоформальдегидных смол.

Сырье для производства новых полипропиленов - это газ пропан-бутан сжиженный. Образующаяся при производстве полипропиленов попутная продукция производства,   имеет большое практическое применение с качестве добавок в моторные масла, которые улучшают детонационные свойства, растворителей, фракций для производства искусственного каучука.

Производство новых полипропиленов позволяет расширять количество изделий, для производства которых, используется не ввозное сырье, а собственное.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика