Интернет дома: как подключить
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интернет дома: как подключить

Современный мир с его уникальными возможностями и постоянным развитием научного прогресса обязывает иметь в распоряжении компьютер и неограниченный доступ в Интернет, без которого информационная осведомленность многих людей остается ничтожной и бедной.

Если на работе пользование Интернетом осуществляется через локальную сеть, то стоит задумать и о выборе поставщика услуг для подключения доступа к глобальной сети в домашних условиях. Но остается проблемным вопрос выбора способа подключения и компании, которая предоставляет качественные услуги по доступной цене.

Подключиться к Интернету сегодня дома можно посредством установки модема, который обеспечивает коммутируемый доступ, провести соединение по выделенной линии, использовать мобильный телефон, радиодоступ или подключиться к спутниковому Интернету. Каждый способ подключения отличается своими преимуществами и особенностями, а потребитель выбирает себе наиболее комфортный и подходящий вариант.

Модемное соединение является распространенным способом, но его востребованность остается в городах, не отличающихся широким выбором провайдеров. Технология ADSL представляет аналогичную модему систему, которая обеспечивает высокоскоростной доступ к глобальной сети. Соединение через GPRS стало популярным на фоне масштабного использования современных мобильных технологий – мобильных телефонов, смартфонов, КПК. Соединение по выделенной линии требует наличие сетевой карты, стоимость услуги обусловливается расстоянием провайдера и места расположения клиента. Радиодоступ представляет вариант беспроводного подключения с установкой необходимого оборудования, обеспечивающего полноценный и быстрый доступ к сети. Спутниковое соединение обеспечивает обмен данных посредством использования спутниковой тарелки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика