Из чего же сделаны экскаваторы?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Из чего же сделаны экскаваторы?

 

С детства детей учат разбираться в основных понятиях. В том числе и понимать более или менее, что же такое экскаватор. Как мы понимаем сейчас – это спецтехника, необходимая при ряде строительных работ. Но что именно можно рассказать своим детям про этот вид транспорта, что мы знаем? Довольно таки мало, так что давайте узнаем про то, из чего же состоят экскаваторы и какими они бывают в принципе…

Коротко говоря, экскаватор сочетает в себе ряд такого оборудования как силовое и рабочее, а так же трансмиссия, платформу и систему управления. Такие элементы, как например, (см. сайт) рельс кольцевой экг 5 составляют полную картину хорошего экскаватора. К рабочему оборудованию относятся рукояти, ковш, стрелы, блоки. Иногда рукояти могут быть исключены из состава рабочего оборудования, а главный элемент – ковш прикреплен к стреле. Однако и сам ковш – это не всегда единственный рабочий обязательный элемент. Он может заменяться гидромолотом, грейфером, бетонолом и иным навесным оборудованием.

Экскаваторы являются универсальными в том случае, если в их составе имеется не менее трех сменных вариантов оборудования. Чаще всего это прямая и обратная лопаты, а так же драйлинг. Экскаваторы могут быть с жестким или канатным подвесом. Эти различия относятся к приводу, канатный подвес довольно гибкий, нежели жесткий, который иначе называется гидравлическим. Жесткий подвес удобен в плане четкой фиксации элементов оборудование экскаватора при работе. Да и в принципе, такие экскаваторы обладают рядом преимуществ, особенно по сравнению со своим прямым конкурентом – экскаватором с канатным подвесом. Причем преимущества имеются не только в конструкции, но и при эксплуатации и технологических параметрах. Так же отличают траковые и колесные экскаваторы. Понятно, что траковые – это гусеничные модели, которые лучше справляются в условиях плохой дороги или полного бездорожья.

Вы здесь: Авто

Статистика