Как часто ломаются холодильники Indesit
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как часто ломаются холодильники Indesit

При выборе нового холодильника, покупатели всё реже стали смотреть на его внешний вид, и всё чаще обращаются внимание на функционал, полезную ёмкость и надёжность. И здесь холодильники Indesit занимают одно из лидирующих положений, потому что прекрасно показывают себя в процессе эксплуатации, а ремонт не представляет особенных проблем в сервисных центрах.

Если спросить представителей СЦ, как часто им достаётся ремонт холодильника Индезит – ответ будет понятным: куда реже, чем Beko, Shivaki, Candy или даже Atlant. Конечно, во многом поломки зависят от особенностей модели, правильности эксплуатации и возможных заводских браков. Приведёт пример:

  1. Встраиваемые холодильники попадают в ремонт чаще отдельностоящих. Возможно людям проще поменять классическую модель, а вот со встраиваемой придётся похлопотать;
  2. Многодверные холодильники ломаются чаще одно- иди двухдверных в процентном соотношении по их наличию у клиентов;
  3. Расположение охлаждающей техники в непосредственной близости к элементам нагрева быстро выводит из строя. Это касается не только газовой или электроплиты, но и электрических чайников, радиаторов отопления.

Если техника выходит из строя, лучшим решением будет обратиться в хороший сервисный центр. Это может быть представитель бренда или грамотный и зарекомендовавший себя СЦ, как Рефриз. Ознакомьтесь с возможностями сервисного центра на его официальном сайте refreeze.ru:

  • тут работает немало опытных и грамотных специалистов,
  • возможность работы с разными видами и брендами техники,
  • возможность бесплатного выезда и диагностики поломок,
  • быстрый ремонт в день обращения с запросом на подмогу,
  • гарантии как на работу мастеров, так и на запчасти.

Сами же холодильники Индезит выход из строя нечасто, но это встречается, как возможно и с самыми дорогими и именитыми представителями охлаждающей бытовой техники. Некоторые проблемы можно решить самостоятельно, но что-то серьёзное стоит доверить специалистам, чтобы позже не пришлось тратиться на покупку новой техники.

Чаще всего люди сталкиваются с такими проблемами у холодильников:

  • Уплотнительная резинка повреждена и холод уходит наружу;
  • Засор капиллярной трубки;
  • Утечка фреона;
  • Неисправность термостата или ТЭНа;
  • Поломка таймера оттаивания в моделях с системой No Frost;
  • Неисправен компрессор.

Как определить точную причину плохой работы холодильника Индезит без диагностического оборудования, непонятно. Потому важно сразу обратиться в сервисный центр и исправить поломку. Если же техника в последнее время стала часто ломаться, это повод обновить её на современную и надёжную.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика