Как отпугивать собак?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как отпугивать собак?

Пожалуй, сегодня каждый человек мог сталкиваться с проблемой нежелательных встреч с отдельными видами животных, порчи урожая насекомых и грызунов. По этой причине сотни людей постоянно ищут способы борьбы с такими ситуациями. Вы начинающий спортсмен? Любите прогулки в ночное время суток? Зачастую приходится работать в ночную смену? – Проблема как бездомных, так и домашних псов, выпущенных на волю «погулять», особенно актуальна для подобного типа людей.

И тут уж необходимо знать, какие (см. сайт) отпугиватели собак существуют, поскольку, как говорится, «знаешь – значит, вооружен!» В настоящее время устройств, позволяющих отпугивать собак, существует масса. Так, например, к Вашим услугам современные ультразвуковые устройства, которые издают определенные высокочастотные звуки. Такие вещи собаки ох как не любят, поэтому начинают искать выход из некомфортного состояния: бежать и только бежать подальше от этого звука! Следующее возможное решение проблемы – электрические отпугиватели. Данные устройства создают некий шум, треск, который собаки также не переносят. Более того, современные технологии позволяют электроприборам выделять озон в воздух, что крайне не нравится псам. И, наконец, третья «панацея» от нежелательных контактов с собаками – газовые отпугиватели. Принцип действия данного средства прост: в момент, когда собака агрессивна и норовит укусить Вас, просто распылите его в метре-полутора от нее. Обычно хватает около 3 нажатий на баллончик. Собачка моментально ретируется, поджав хвост.

Как отпугивать кротов?

Помимо встреч с бесконтрольными бродячими собаками, многие люди часто интересуется, каким образом можно бороться с вредными подземными грызунами, которые портят урожай. Сегодня (см. сайт) отпугиватели кротов подразделяются также на несколько видов. Однако мы расскажем Вам только о двух – самых надежных. Первое средство – ультразвуковой датчик писка. Устанавливается он просто: ломом проделывается лунка в земле, после чего устройство помещается в нее и засыпается землей. Лунку необходимо сделать как можно глубже, дабы заглушить звук датчика. Кроты, слушая звук, не посмеют подойти к нему на расстояние 100 метров. Второе средство – обычный кот марки «Васька». Этот шалопут, несмотря на всю «лежебокость» и ленивость, справится с кротами лучше любого средства! Единственный минус – не всегда возможно брать котика с собой на дачу… Как отпугивать комаров, если они Вас беспокоят? Самое время подумать, какие (см. сайт) отпугиватели комаров наиболее эффективные? Самым лучшим средством борьбы с нежелательными посетителями Вашего помещения будет звукоиздающее устройство, направленное на самок комаров. Именно они занимаются «кровопийством», поэтому современные технологии позволяют установить в комнате или доме подобные вещи. Как правило, действуют они бесшумно, поэтому беспокоиться о возможном нежелательном звуке не стоит.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика