Как починить холодильник
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как починить холодильник

С проблемой поломки бытовой техники сталкивались многие. Однако всё куда сложнее, когда речь заходит о крупной кухонной технике вроде холодильника. В этот момент надеешься на лучшее – отключили свет или скорую починку без усилий. У многих в холодильном и морозильном отсеках хранится много полезных продуктов, которые хочется сохранить, пока они не испортились. Как же быть с такой проблемой?

Ремонт на дому

Самый простой вариант – это ремонт холодильников на дому в удобное для вас время. Достаточно связаться с сервисным центром и вызвать мастера. Специалист приедет по указанному адресу в скорое время и на пороге окажется грамотный профессионал своего дела. А вот ожидать, что проблема исчезнет сама по себе не стоит. Лучше починить технику как можно скорее.

Многие компании предлагают услуги по наладке на дому с возможностью вызова мастера онлайн. Это особенно удобно для тех, кто оставляет заявку с работы или у кого дома маленький ребёнок – нет возможности свободно разговаривать по телефону, никого не потревожив. Онлайн заявка оставляется очень просто – в специальной форме вы описываете поломку (примерно – точного описания от вас не требуется), контакты для связи и удобное время для приёма мастера. Специалисты сервисного центра перезвонят вам, уточнив детали, и уже скоро технику будет осматривать грамотный спец.

Ремонт с вывозом техники

Другой вариант – починка техники в сервисном центре. В этом случае вам будет необходимо позаботиться о том, как доставить холодильник на СЦ и его возвращении после ремонтных работ. Некоторые компании предлагают своим клиентам решить такую проблему – они вывозят и возвращают холодильники своими силами. Это не самый практичный вариант, ведь известно, что столь крупные предметы не желательно перевозить с места на место.

Однако это весьма удобно, когда требуется ремонт конкретной детали или замена мотора компрессора. В этом случае мастер вывезет лишь ту часть, которой требуется починка. Неисправности будут устранены в кратчайшие сроки, ведь у сервисного работника под рукой будет всё нужное для отладки или замены оборудование. Затянуться процесс может лишь в случае необходимости полной замены какого-то элемента – время уходит на ожидание изделия.

Стоимость услуг

Сложно сказать сразу, сколько будет стоить ремонт. Посмотрите примерные расценки на remrus.ru. Если дело в засоре капиллярного трубопровода, то мастер его просто прочистит, это обойдётся примерно в 1000 рублей. Куда дороже обойдётся владельцу замена мотора компрессора. Так или иначе, вызванный работник проведёт диагностику и примерно озвучит стоимость работ. Вы уже сами будете решать, стоит ли это вложений или проще будет приобрести новый холодильник.

Так же стоит отметить: на случай подобной поломки не лишним будет иметь дома какую-то охлаждающую камеру. Это может быть мини-бар, работающий от сети, небольшой автомобильный вариант, морозильная камера и пр. Чтобы не потерять много денег при поломке, позвоните соседям, с которыми вы хорошо общаетесь, друзьям или родственникам. Договоритесь о том, чтобы ваши заморозки и свежие продукты пока хранились у них. В этом вопросе чуть легче в зимний период времени – продукты можно временно вывесить за окно. Если вы проживаете в хрущёвке, то холодильную камеру заменит специальный встроенный шкафчик под окном на кухне.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика