Как попрощаться со старой мед.техникой: способы и особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как попрощаться со старой мед.техникой: способы и особенности

У любого инвентаря имеется свой срок годности и эксплуатации. В медицинской сфере это не считается исключением. Совершенно недопустимо выбрасывать ненужные вещи в мусорные контейнеры для бытовых отходов. Потому важно продумать, как и что можно уничтожать, сбывать или перерабатывать.

Утилизация

В случае, когда техника уже не может быть повторно использовано, его необходимо ликвидировать. Процесс утилизации медицинского оборудования в 21 веке пользуется высоким спросом. За этой услугой необходимо обращаться в специализированную компанию. В Москве это ООО НПО «Рецикл». Специалисты компании помогут ликвидировать без вреда для окружающей среды не только технику, сложный инвентарь, но и вещества, отходы. Чтобы получить грамотную консультацию, достаточно просто связаться со специалистами «Рецикла» по телефону. Вы получите точную информацию и сможете быстро решить имеющиеся вопросы. Клиентам компании гарантировано:

  • ликвидация медицинских отходов класса А, Б, В по договорной цене за м.куб.;
  • утилизация мед.отходов Г класса до договорной цене за кг. единицы;
  • проведение уничтожения согласно всем нормам – надлежащим образом.

Продажа

Нередко медицинские клиники спешат оборудовать свои кабинеты исключительно современным и качественным оборудованием. Потому обновление рабочих кабинетов проводится регулярно. Но куда прятать неиспользуемую технику? Конечно, можно хранить её на складе в качестве запасного. Но это материально невыгодно.

Стоит выложить объявления о продаже б/у инвентаря. Опишите преимущества каждой модели, время эксплуатации, оцените состояние (отличное, хорошее, удовлетворительное, нуждается в ремонте). По возможности приложите фотографии, но в том состоянии, в котором находится техника на данный момент. Если есть изъяны, обязательно предупредите о них, снизив стоимость предложенных аппаратов, и сделайте чёткое фото недостатка. Так покупателя вы найдёте быстрее и продажу совершите удачно.

Списание

Ещё один вариант – списание устаревшей техники. Это очень важно сделать для агрегатов, не используемых компанией. Важность в том, что неиспользуемую и поломанную технику компания держит на балансе. Законом же оговорено, что подобное неиспользуемое оборудование облагается налогом наряду с современным, применяемым и рабочим. Проверяющие органы не уточняют, в рабочем ли состоянии специализированное приспособление. Если она не подлежит ремонту и восстановлению, списывайте её. При том это касается таких агрегатов:

  • с изъянами – поломанные, не подлежащие ремонту;
  • не современные – устаревшие и морально, и физически.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика