Планшет для песка с подсветкой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Планшет для песка с подсветкой

Рисование песком на стекле - это уникальный современный вид творчества. Другие названия: песочная анимация, техника порошка, sand play. Мало того, данный вид искусства используется психологами и называется пескотерапией, песочной терапией, арт-терапией.

Посредством рисования песком создаются невероятные шоу, записываются рекламные ролики и мультипликационные фильмы. Для овладения данной методикой понадобится лишь чистый мелкий песок (кварцевый) и стеклянный стол с подсветкой.

В качестве рабочего инструмента используется световое оборудование. Это может быть обычный световой стол, планшет для песка с подсветкой или яркий комплекс в детском стиле. Если дизайн не важен, то чаще всего используют планшет или стол. Функциональностью они не различаются. Различия только в исполнении - планшет не имеет опор. По размеру рабочей поверхности они также не отличаются. Планшеты бывают как с ящиком для песка, так и без него. Главным отличием планшета является его мобильность. Такое световое оборудование легко перевозить в машине. А для приведения его в рабочее состояние достаточно поставить на стол или другую ровную поверхность. Во многих случаях дети предпочитают устанавливать его непосредственно на пол, что создает эффект настоящей песочницы.

Область использования световых планшетов велика: от детских садов и творческих студий до кабинетов психологов. Всего можно выделить три главных предназначения:

  1. Общее развитие детей. Используясь в детских садах и развивающих центрах, песочная анимация способствует развитию мелкой моторики, мышления, логики, памяти, внимания и др.;
  2. Профессиональная деятельность. Песочная анимация используется как вид искусства. Этим занимаются в специальных художественных студиях и школах;
  3. Пескотерапия. Используется в качестве особой методики психокоррекции и психоанализа в практике психологов и психотерапевтов.

Планшет для песка представляет собой корпус из ламинированной ДСП. Рабочая поверхность сделана из толстого закаленного стекла с высоким уровнем безопасности. Такое стекло не электризуется и устойчиво к появлению царапин. Модели с ящиком более удобны, так как позволяют хранить песок и аксессуары для него всегда под рукой.

Особое значение для светового оборудования имеет подсветка. Именно она создает волшебный эффект. Для этого в оборудовании используется светодиодная белая или цветная подсветка. Управление цветом, частота мерцания и пр. выполняется при помощи специального пульта.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика