Как правильно продавать квартиру? Несколько советов.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно продавать квартиру? Несколько советов.

На самом деле, самостоятельно продать квартиру не так уж сложно. Можно решение многих вопросов и проблем поручить другим людям. А себе оставить только основное направление. Но всё же есть некоторые правила, которых следует придерживаться в любом случае.

Что нужно делать?

Прежде всего, необходимо уделить как можно больше внимания составлению и подготовке всех необходимых документов. Это касается и тех, кто собирается обращаться в (см. сайт) департамент имущества, торги там на недвижимость проводятся довольно часто.

Если есть необходимость, то следует обновлять техническую документацию. Существующие правила говорят о том, что с момента инвентаризации эти документы остаются действительными на протяжении примерно пяти лет. Не стоит затягивать с обновлением, если это действительно нужно – лучше сделать. Потому срочная беготня обойдётся в 2-3 раза дороже. И будет больше вероятности, что покупатель просто уйдёт.

Даже если необходимости нет, документы обязательно регистрировать в Юстиции. Это Федеральная регистрационная служба. Многие люди просто боятся совершать сделки с недвижимостью, у которой нет таких зарегистрированных документов. Особенно сильным этот страх бывает, когда продажа осуществляется без риелтора.

Какие ещё подсказки можно дать?

Лучше заранее выписать всех. У людей, которых потом сложно будет достать, следует как можно быстрее получить необходимые разрешения. (см. сайт) Аренда городского имущества этого не потребует, в данном случае вопросы с бумагами решаются гораздо легче и проще.

Многие продавцы квартира всё знают и понимают, но делают мало, либо вообще ничего не делают. Если решено продавать квартиру самостоятельно, то работу по рекламе придётся взять на себя полностью. Например, нужно размещать объявления в интернете. В последнее время этот метод рекламы набирает всё больше оборотов. Отличается простотой использования и относительной дешевизной, а отдача и эффективность максимальная.

В каждом городе действуют свои правила относительно мест для размещения. Есть эффект и в том случае, если обратиться в агентства недвижимости, попросить их разместить объявления самим. Ведь многие возможные покупатели сразу обращаются именно в эти конторы, если им что-то нужно. Если в этом вопросе нет ничего принципиального, то этот метод тоже даст результаты. И можно будет найти, возможно, более интересные варианты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика