ПОРТАЛ E-HISTORY.KZ ПОЛУЧИЛ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИЮ AWARD.KZ
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



ПОРТАЛ E-HISTORY.KZ ПОЛУЧИЛ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИНТЕРНЕТ-ПРЕМИЮ AWARD.KZ

Не так давно были подведены итоги конкурса «Национальная интернет-премия AWARD.kz». По результатам голосования справочный информационно-образовательный портал «История Казахстана», расположенный по адресу e-history.kz, был большинством голосов признан самым лучшим образовательным порталом в номинации «Детское воспитание, образование и наука». С состав жюри, определявшего судьбу финалистов, вошли двадцать восемь международных и казахстанских экспертов. Все они дали наивысшую оценку деятельности ресурса по таким характеристикам как дизайн, содержание, интерактивность на казахском языке, функциональность.

О деятельности портала рассказал журналистам директор службы центральных коммуникаций (см. сайт) Бабакумаров Ержан. По его словам, проект был задуман для изучения национальной истории Казахстана. Господин (см. сайт) Бабакумаров сообщил, что перед разработчиками была поставлена цель создать такой сайт, где любой, интересующийся историей Казахстана человек, мог почерпнуть для себя необходимую и интересную информацию, а также факты, касающиеся истории и развития Казахстана.

В качестве экспертов проекта были приглашены специалисты из национального Министерства образования и науки и представители Министерства культуры. Уже в процессе работы над проектом возникла идея написать интерактивный модуль для школьников, которые самостоятельно готовятся к выпускным и вступительным экзаменам. Помимо этого как сопутствующий проект был запущен электронный журнал «e-history.kz», предназначенный для публикации научных трудов учёных, принадлежащих перу студентов и магистрантов. Такая возможность значительно упрощает преодоление одной из ступеней получения звания магистра или степени PhD.

Одна из основных задач, стоящих перед администраторами портала, состоит в наполнении данного ресурса интересными и качественными материалами, новыми книгами по подходящей тематики, а также уже скоро а аудитории пользователей смогут присоединиться владельцы мобильных телефонов на платформах iOS иAndroid. Портал постепенно обрастает спецпроектами. Только сегодня готовятся увидеть свет четыре новых .

Если говорить о глобальной цели всей работы, то это несомненно всестороннее стимулирование изучение истории Казахстана. Ведь уже исторически доказано, причем многократно, что знание истории своей страны определяет не только национальное самосознание общества, но и помогает человеку идентифицировать себя как личность и понять сове место в жизни.

Крайне важно сегодня оказать помощь помочь молодому в изучении исторических событий и фактов о родной стране в самых разных формах, будь то интерактивные модули, фильмы, мультфильмы, книги и т.п.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика