Как правильно выбирать металлопластиковые окна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Исходя из чего следует выбирать металлопластиковые окна? По существу, он ограничивается выбором составляющих для нового окна.

И если мы уже наслышаны о ПВХ-профиле и видах стеклопакетов, и покупатель определяется с ними еще до того, как начнет общение с менеджером одной из компаний, то важным выступает выбор оконной фурнитуры для окончательного заказа окна.
Если человек не посвящен в детали, то ему может показаться, что в фурнитуре ничего особенного нет. Однако, именно от ее выбора зависит, как будет работать вся оконная система и каким будет срок ее эксплуатации.
Производство оконной фурнитуры ведется во многих странах мира. Для унификации разработали стандарты, определяющие возможности фурнитуры и ее класс, вне зависимости от производителя. Основной стандарт – это TTS, поворотно-откидная система. С ее помощью окно может открываться в двух режимах – на распахивание в горизонтальной плоскости и на откидывание – в вертикальной. Кроме того, специальной опцией фурнитуры может быть микропроветривание, когда окно открывается на 10-13 мм. Такое проветривание избавляет от «плачущих окон» и удобно как для холодного времени года, так и при сильном ветре за окном.
Кроме того, (см. сайт) продажа пластиковых окон в москве например, может производиться с фиксатором «антисквозняк». Установка этого элемента производится на откидном механизме и не дает захлопнуться створке при сильных порывах ветра.
Чтобы фурнитура служила долго и сохраняла свой безупречный внешний вид, дважды в год необходимо смазывать все составные движущиеся части раствором, в котором нет кислот и смол. При необходимости, фурнитуру нужно очищать от грязи средствами, которые не повредят антикоррозийное покрытие. Раз в году рекомендуется смазка силиконовыми маслами оконного уплотнителя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика