Как сделать дом теплее?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как сделать дом теплее?

 

Живем мы все в одной стране, и каждый из нас понимает, что наступает в тот или иной момент время, когда дома становится уж очень холодно, а вот службы коммунального хозяйства не торопятся включать отопление замерзающим гражданам. В результате мы начинаем болеть, ходить по всем инстанциям и жаловаться на то, что нет дома тепла, в то время как на улице морозы начались. Но не всегда же ходить по таким заведениям с просьбами, мольбами и требованиями сделать дома теплее, потому что у одних дети, у других – внуки, у третьих – просто плохая переносимость холода. Но не всегда проблема в том, что дома холодно кроется в плохой или некачественной работе коммунальных служб. Зачастую мы сами виноваты в том, что не заботимся о своем доме и о себе, своей семье.

Так, например, если у вас старые и плохие окна, то ничего удивительного нет в том, что в комнатах как у себя дома гуляет ваш новый член семьи – ветер. Однако с этим можно бороться несколькими путями в зависимости от вашего материального достатка. Если у вас деньги есть, то советую просто пойти в салон и приобрести качественные пластиковые окна, которые не пропустят в дом ветер, а будут способствовать только поступлению свежего воздуха с помощью специальных отверстий между профилем. Но тут еще многое зависеть будет и от того, как поставят окна в проем, ведь порой это могут делать дешево и некачественно. Так что сразу заказывайте установку окна у той компании, в которой вы окна и приобретали, чтобы в случае чего быстро найти виновника оставшегося ветра. Проблема появляется тогда, когда сменить окно в текущем году и ближайшее время не удастся, в этом случае  важно хотя бы просто заклеить окна, не сами стекла, а профили, которые у вас, скорее всего, деревянные. Именно из под них, а так же и из под подоконника, ветер дует больше всего. То же самое касается и дверей, когда они установлены не качественно, а «тяп-ляп», то в совместимости с окнами в квартире не то, что ветер гуляет, он свистает по ней из-за образованного пробелами сквозняка.

Если же проблема еще и в том, что в вашей квартире или в вашем доме не успевают прогреваться стены, то вам стоит продумать либо дополнительную или более лучшую систему отопления, либо утепление стен в доме. Система отопления может иметь выражение в обогревателях, системах кондиционирования воздуха с возможностью нагревания воздуха, в конвекторах и т.п. Для полов очень развита система отопления пола, тогда дома точно не будет холодно и даже залетающий воздух будет теплым и даже приятным. Однако сами можете представить, сколько придется платить за электричество каждый холодный месяц. Можно утеплить стены без таких приборов, но при этом придется заново делать ремонт, так что вам повезло, если вы как раз хотели заняться им. Итак, все что вам нужно будет сделать, так это полностью пройтись по стенам, выровнять их, поверх стен нанести слой утеплителя, крепить его можно на саморезы или супер-клей, который точно сможет удержать на себе материал. Поверх утеплителя можно заняться отделкой стен. Однако все это стоит делать не самому, а с помощью мастеров-отделочников, которые не первых день и не первый год проводят такие работы. В противном случае вы рискуете потратить лишнее и не избавить себя от ветра в доме.

Вы здесь: Строительство

Статистика