Интерьер в спальне: какой выбрать.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Интерьер в спальне: какой выбрать.

 

Спальня – это очень интимное место, здесь принимают только самых близких, порой за все время общения никто из знакомых не заходит в эту комнату, потому что она ваша личная, здесь вы отдыхаете и чувствуете себя уютно и защищенно. Но какой выбрать стиль интерьера для спальни и как его достичь? Давайте рассмотрим с вами такие стили в интерьере как модернизм, романтизм и минимализм. Каждый из перечисленных стилей очень интересен и заслуживает внимания в любом случае, так что не стоит по одному названию или одному варианту судить о том или ином стиле.

Начнем, пожалуй, со стиля модернизма, понятно по одному названию, что это такое. Здесь должно быть что-то новое, стильное, необычное. Характеристиками модернизма являются, как ни странно самые спокойные цвета, а в структурах и формах мебели приветствуется простота. Интересен этот дизайн больше тем, что из года в год модернизм получает новые характеристики, которые присущи новому поколению. Модернизм – это всегда большое пространство, свободное от лишней мебели, это просто огромные окна, во всяком случае, по возможности, но чем они больше, тем лучше. Мебель стоит покупать дорогую, но не просто самую-самую в каком-то магазине. А ту, о которой сейчас говорят все, так называемую культовую, так что постарайтесь. Если для вас это сложно, то вам навряд ли получится воплотить такой интерьер.

Для спальни многие выбирают стиль Романтизм. Однако порой это и заставляет отказаться именно от этого стиля. То, что есть буквально у каждого третьего, немного пугает, ведь не хочется быть таким же, как и все. Но что же отличает романтизм спальни? Это максимально мягкие и спокойные фактуры, мягкие цвета, ткани могут быть светлыми и темными, но обязательно – прозрачными. Чаще всего стиль романтизм ассоциируется с женщиной, которая сама по себе очень мягкая и нежная, женственная. Однако выбирать розовый цвет не стоит – это слишком, ведь ваша спальня предназначена не только для девушки, а для пары. Стоит рассмотреть сиреневый, бирюзовый, зеленоватый цвета. Мебель выбирайте светлую, и с красивыми узорами, даже ножки у мебели могут быть необычными. На кровать набросайте много больших и маленьких, мягких думок. А шторы должны подхватывать общую задумку и красиво просвечивать, обнажая силуэты пары.

Самым скромным стилем, наверное, из всех имеющихся на свете можно назвать минимализм. Название дает характеристику этому стилю – скучно, просто, мало, чисто, ровно… Ассоциативный ряд на самом деле длинный, но главное и настоящее – это то, что стиль минимализма действительно подчеркивает ровные и чистые линии, приветствует минимальный мебельный набор и предметов декора так же, не любит ярких цветов. Понятно, что для стен и мебели стоит подбирать спокойные пастельные цвета, а вот для формы мебели можно позволить себе допустить асимметрию, стеклянных поверхностей, блеска в том минимуме, который вы допускаете. Это сделает комнату легче. Однако то, что в стиле не задуманы изначально яркие краски, их все же можно допустить, в качестве ярких бликов то тут, то там.

Вы здесь: Строительство

Статистика