Новая Москва.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Новая Москва.

 

О том, что Москву расширяют, разговоры ходили давно, но теперь это абсолютно правдивый факт. Но что же знаем мы о так называемом проекте «Новая Москва»? Начнем с того, что далеко не все москвичи считают, что это нужная и полезная затея, еще бы ведь и по «старой» Москве сложно было добираться с одного конца города в другой, а это уже говорит о том, что город стоило бы уменьшить. Или перенести столицу ближе к центру России – хорошая была идея, так и город разгрузился бы, и расселение по стране было бы равномерным.

Известно, что если присоединить южное Подмосковье к столице, это будет удобно и выгодно именно высшим структурам, чиновникам, которые могут поиметь кое-какую «копеечку» со строительства домов, дорог, магазинов, остановок и пр. Москвичи почему – то хором не желают присоединять к себе подмосковных жителей, хотя это и понятно, пока будут заниматься строительством, жители столицы могут забыть про подарки и поощрения, ведь во всех новостях будут трубить о том, какую пользу делают чиновники людям, когда строят «для них» «Новую Москву». Получается, что столица при и так немаленьких размерах увеличивается еще на 145 тысячи гектар! То есть выходит, что Москва при своих размерах будет увеличена более чем в 2 раза, куда еще больше?

Никто ответить не сможет, возможно, Россия хочет попасть в книгу рекордов Гиннеса по позиции «Страна с самой большой по площади столицей»… Президент заявил, что в «Новой Москве» будут жить чиновники. Интересно, они лучше, чем простые граждане России? За что такие привилегии, у них и так таковых очень много, если простого человека за дебоши посадят в «обезьянник», то за более неадекватное поведение простого депутат он плюнет в лицо правоохранительных органов, сядет в авто, которое не может купить ни один честный гражданин, и уедет в «Новую Москву»! Сколько же в стране московских и федеральных руководителей, раз им выделено места больше, чем ютится вся настоящая столица? И почему они могут жить как короли, в то время, когда мы, простые люди, не может купить даже маленькую «однушку»? Понятно, что очень долго будет проектироваться сама стройка «новой столицы». Однако это тоже затратное дело, значит граждане, которые работают на отечественных заводах и предприятиях никогда не смогут рассчитывать на то, что государство будет по-настоящему помогать в покупке недвижимости, ведь ипотека, когда ты должен за маленькую квартиру всю жизнь, а еще и переплачиваешь за полквартиры неизвестно кому – разве это справедливость? Большинство народа голосуют за «Единую Россию» по собственной воле или нет, но каждый ждет, что настанет время, когда Москва очнется от своей утопии и начнет помогать народу по-крупному. Почему бы не следить за тем, чтобы у каждого человека или хотя бы у каждого второго была своя квартира? Родилось двое детей – квартиру им, пусть не каждому, но одному! Одни воруют и покупают 3-5 квартир в разных городах и странах, а другим из-за этого негде жить. Каждый второй житель Москвы и других городов живет с родителями и новой семьей или же снимает квартиру. Как жить после этого? Для чего НАМ «Новая Москва», когда в ней нет места малообеспеченным гражданам?


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика