Как выбрать кровать
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать кровать

Никто не поспорит с тем, как важен для нашего здоровья и самочувствия полноценный отдых. Качество нашего сна зависит от множество факторов. Особую роль играет интерьер в спальне, а, в частности, мебель. Разумеется, самое непосредственное отношение ко сну имеют (см. сайт) кровати. Их следует выбирать не спеша, руководствуясь вашими личными ощущениями. И вам, и вашей второй половинке должно быть предельно комфортно.

Экономить на таких вещах не стоит – ведь пользоваться кроватью вы будете как минимум несколько лет. Гораздо разумнее «влезть в долги», отдав предпочтение качественной мебели, чем купить дешевую кровать и уже через год всерьез задуматься о покупке новой.

Помните о том, что отдохнувший, выспавшийся человек способен на любые подвиги. После сна на качественной кровати вы не будете ощущать усталости и разбитости в конце дня.

Устойчивая конструкция кровати, удобная для вас ширина и правильно подобранный матрас – залог высокого качества сна. Старинные кровати с панцирной сеткой, склонные к расшатыванию и недостаточно устойчивые, к счастью, давно ушли из нашей жизни. Вместо них пришла надежная, удобная и функциональная мебель.

Под стойкими ножками кровати должна спокойно циркулировать энергия – так считают специалисты фэн-шуя.

Дешевая мебель, склонная к расшатыванию – не самый лучший выбор. Поэтому перед покупкой проверьте кровать на предмет устройчивости.

Сегодня в моде кованые кровати или плетеные. Качественно изготовленная мебель может долго сохранять прочность. Менее прочны модели из ДСП.

Сама рама может быть выполнена из ДСП, дерева, металла. На раму укладываются ламели, выполненные из дерева или пластика. Чем больше в раме ламелей, тем прочнее будет конструкция. В двуспальной кровати должно быть не менее тридцати, а в односпальной – пятнадцати ламелей.

Сегодня в продаже встречаются модели с подъемным механизмом или выкатными ящиками для белья. Они очень удобны в случае, если у вас действительно не хватает места для хранения каких- либо вещей.

В числе наполнителей современных матрасов и кокосовая койра, и искусственный латекс, и струттофайбер др. Подбирая наполнитель, проконсультируйтесь со специалистами.

Что касается спинок кровати, то они должны быть обязательно. Спинка в изголовье выполняет релаксирующие функции.

Размеры спального места односпальных моделей - от восьмидесяти до ста ширины и двести длины (в сантиметрах). Ширина двуспальных – от ста шестидесяти до двухсот. Полуторки имеют ширину – от ста - ста пятидесяти сантиметров. Если у вас нестандартный рост, возможно, стоит заказать изготовление кровати по индивидуальным размерам.

Благодарим за подбор материала к статье интернет-магазин мебели (см. сайт) Аскона.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика