Наружная реклама
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Наружная реклама

Один из выразительных видов наружной и внутренней рекламы – это объемные буквы. Они изготавливаются в основном из пластика разными способами, что позволяет добиться нужного эффекта в зависимости от назначения вывески. Помимо ПВХ могут быть использованы такие материалы, как дерево, акриловое стекло, пенопласт и даже нержавеющая сталь. Объемные буквы бывают световыми и несветовыми.

Световые элементы в основном используются для размещения на фасадах зданий при помощи специальных держателей, они имеют внутреннюю подсветку. Для подсветки обычно выбирают популярные сейчас светодиодные элементы, хотя встречаются и неоновые буквы. В зависимости от выбранных материалов могут различаться и способы изготовления букв.

Если же буквы несветовые, то изготовители могут использовать внешнюю подсветку, чтобы выделить их. Размеры элементов могут варьироваться от 1 см до нескольких метров, а сами конструкции бывают как компактными и небольшими, так и громоздкими, которые устанавливают обычно на крышах зданий. Наиболее популярна наружная реклама с внутренней подсветкой.

Объемные буквы из нержавейки выглядят более презентабельно и подчеркивают статус фирмы или другого учреждения. Изготавливают такие элементы с полированной поверхностью, нередко покрывая составом, имитирующим золото ли серебро. Толщину элементов выбирают, исходя из размеров готовой конструкции. Характерной особенностью изготовления металлических букв является то, что их лицевую сторону делают из цельного листа стали, а после уже к ней приваривают боковые стенки и устанавливают при необходимости подсветку.

Другой более распространенный вид объемных букв – с внутренней подсветкой, изготовленные из пластика или акрилового стекла. Буквы из пластика по стоимости выходят гораздо дешевле металлических, и они проще в изготовлении. Корпус состоит из нескольких видов пластика, иногда используют алюминий, а вот лицевая поверхность чаще всего выполняется из специального поливинилхлорида, который обладает способностью рассеивать свет. В дальнейшем эту поверхность обклеивают виниловой пленкой, благодаря этому получаются элементы самых разных расцветок.

Интересный эффект дают вывески, лицевая часть которых изготовлена из особого акрила молочного цвета, с подсветкой внутри. Такая реклама ночью становятся очень яркой, а днем при свете солнца ее поверхность становится белой. Для изготовления корпуса таких букв используется пластик темного цвета, чтобы подчеркнуть объемность.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика