Как облегчить грузовые работы: конкретные решения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как облегчить грузовые работы: конкретные решения

Многие предприятия имеют дело с грузовыми работами, когда приходит товар со склада, когда необходимо, наоборот, отгрузить продукцию, переместить груз с одной части предприятий на другую и пр. Справиться с этим раньше было очень сложно, особенно без лифтов и специальной техники. Сейчас многое изменилось, и вы можете приобрести для своего предприятия удобные грузовые конвейеры и подъемники, которые сделают процесс производства более быстрым, простым и эффективным.

Наиболее часто встречаемым решением является (см. сайт) конвейер ленточный передвижной или, говоря простым языком, транспортёр. С помощью такого конвейера можно перемещать продукцию самого разного типа, начиная от сыпучих продуктов, заканчивая штучным грузом. Используется во многих производственных работах промышленного типа, имеется на кондитерских и хлебопекарных фабриках и пр. Удобство такого транспортёра в непрерывности работы ленты – она вращается по заданной траектории ленты до тех пор, пока не будет отключена подача питания самой техники. При этом разновидностей конвейеров немало, потому на своё производство вы сможете выбрать наиболее подходящую модель.

Очень похожи на ленточные транспортёры (см. сайт) рольганги приводные. По сути, это те же конвейеры, только вместо ленты у них по всей длине располагаются ролики на одинаковом удалении, которые вращаются в одном направлении, благодаря чему происходит перемещение крупногабаритного груза. Очень удобны такие рольганги на складе, в промышленности, при сортировке товара и пр. Эти транспортёры делятся на:

  • Приводные, имеющие привод и специальный рабочий механизм;
  • Бесприводные, работающие за счёт своего наклона и силы инерции, которую придаёт груз на дорожке.

На рольгангах удобно перемещать коробки и другие крупные предметы правильной формы.

Так же стоит отметить (см. сайт) грузовой подъемник, чьи достоинства необходимо оценить по заслугам. Благодаря этой технической машине вы сможете переместить необходимый и важный груз на другой этаж без проблем и нагрузок на человеческую силу. Чаще всего подъемники поднимают и опускают грузы по жесткой вертикали, сама машина крепится на прочные цепи и представляет собой платформу, клетку или кабинку. Как правило, такие подъёмники предназначены для перевозки груза, но встречаются и модели, позволяющие перевозку людей отдельно или вместе с грузов при необходимости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика