Как выбрать угловой шкаф
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать угловой шкаф

При выборе шкафа необходимо обратить большое внимание на то, как он впишется в интерьер вашей комнаты, не будет ли он занимать в помещении место «слона». Очень важно, чтобы шкаф вписывался, а не выбивался среди прочей мебели. Помочь с этим сможет правильно подобранный угловой шкаф. Вам необходимо именно угловой шкаф, т.к. он не занимает много места, но при этом остаётся вместительным и всегда гармонично смотрится в комнате.

Особенности выбора шкафа

Наиболее удобный вариант – это угловой шкаф-купе, который должен быть расположен в наиболее удобном для этого месте в комнате. У такого типа шкафа должно быть своё место, т.к. переставить его в последствие будет практически невозможно. При этом важно правильно выбрать тип шкафа. Многие полагают, что угловой шкаф может выглядеть, только в форме буквы «Г». На самом деле вариантов гораздо больше:

  • Г-образный,
  • Треугольный,
  • Пятистенка,
  • Трапециевидный,
  • Комбинированный.

Задняя стенка у таких шкафов всегда расположена в углу комнаты. В крупных помещениях очень стильно и удобно будет смотреться комбинированный шкаф-купе в виде сочетания, к примеру, модель шкафа пятистенка с двумя простыми шкафами по докам, или трапециевидный шкаф с одной прямолинейной секцией.

На сегодняшний день, купить угловые шкафы-купе можно даже в небольшую квартиру, т.к. размеры мебели будут зависеть от ваших возможностей в площади комнаты. При выборе мебели так же учитывайте особый стиль в интерьере. Для спальни можно заказать шкаф с крупными зеркалами на дверях или стеклянным панно, для детской – с рисунком или фотопечатью. Кстати, при покупке углового шкафа-купе в детскую комнату, стоит избегать зеркальных и стеклянных поверхностей, т.к. во время игры ребёнок может разбить их и пораниться.

Обязательно тщательно выбирать и фирму, которая изготавливает мебель. Прочтите отзывы от покупателей, как долго стоят и работают шкафы. Кстати, немаловажным и значащим фактором должно стать качество вашей мебели. Зачастую проблемой становится поломка роликовых механизмов, за счёт которых открытие и закрытие дверей происходит. Двери при движении не должны скрипеть или трещать, иначе это будет говорить о не качественности роликовых механизмов. Они могут изготавливаться из алюминия и стали, оба материалы хороши, но алюминий всё-таки надёжнее, хоть и на порядок дороже.

Ну и последнее – это стиль шкафа и его отделка, цвет. Все эти детали должны гармонировать с убранством в комнате, с общим цветовым решением в интерьере. Тогда ваш шкаф будет смотреться очень уютно и красиво. При ремонте и смене интерьера, можно либо купить новый угловой шкаф, либо провести реставрацию шкафа, заменив его отделку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика