Как выбрать правильный ноутбук?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать правильный ноутбук?

Для любого человека, который не слишком хорошо разбирается в новых технологиях компьютерной техники, выбор ноутбука становится настоящей рулеткой. Особенно это заметно при выборе в интернет-магазинах, где цены обычно намного ниже, чем в стандартных магазинах с продавцом-консультантом. И если марку или внешний вид человек может выбрать сам, то выбирая начинку, человек может столкнуться с определёнными сложностями.

При покупке через интернет-магазин нужно быть достаточно внимательным. Да, товар стоит дешевле, но иногда встречаються достаточно дешевые подделки, которые не стоят даже тех денег которые указаны на сайте. Очень часто привозят сломанный товар или имеющий брак. При покупке лучше всего делать оплату при получении товара, после того как Вы сами убедитесь в качестве продаваемого Вам оборудования. Заказать сайт по продаже техники в наше время очень просто, даже самому можно сделать его без проблем, поэтому на просторах интернета есть множество фирм которые обманывают покупателей. Перед покупкой лучше всего поискать отзывы о таких магазинах и узнать все положительные и отрицательные стороны работы с ним. Это занимает всего час-два времени, но позволяет уберечь себя от покупки бракованного товара.

При наличии спроса на ноутбуки, покупатели, как правило, обладают недостаточных количеством знаний. Производители вливают огромные средства на рекламу своей продукции, чтобы покупатель при походе в магазин знал, что «процессор будет от Intel» и так далее. Поэтому стоит хотя бы немного разобраться с большим выбором продукции, чтобы не переплатить за то, что вам может не понадобиться.

Процессор

Ситуация такова: большинство программ и игр не слишком требовательны к процессору. Поэтому при выборе процессора стоит обращать внимание именно на мощность. Ноутбуки часто оснащаются недорогими двуядерными процессами компаний AMD или Intel.

Если вы собираетесь работать с графическими программами, то вам придётся выбрать процессор помощнее, что, естественно, отразится на цене.

Оперативная память (RAM)

Среднему пользователю будет достаточно 2 гигабайт памяти, но дизайнерам и геймерам стоит обратить на компьютеры с памятью от 4 ГБ. Не стоит брать компьютеры с 8 ГБ – вам она просто не понадобится. К слову, замена оперативной памяти  – очень простая процедура, ради которой вам даже не придётся заносить ваш компьютер в мастерскую ремонта ноутбуков.

Экран

А вот выбор дисплея – непростая задача. Если есть возможность купить дисплей с LED-подсветкой – берите. 100 дополнительных долларов дадут вам возможность получить более яркое изображение, не затрачивая всю батарею ноутбука.

Стоит обратить внимание на разрешение экрана – показатель, определяющийся числом пикселей в высоту и ширину. В любом случае, высокое разрешение – хороший бонус для использования ноутбука в домашних условиях: на большом экране лучше смотреть фильмы или работать в программах.

Гарантия

Речь идёт о гарантии, предоставляемой производителем устройства. Гарантия на один год даётся любым производителем (как и гарантия на ремонт мобильных телефонов). Узнавайте подробную информацию в сервисных центрах или напрямую у производителя.

Если вы хотите купить ноутбук – покупайте его сейчас. Принцип современных технологий таков, что любой ноутбук быстро устаревает, поэтому стоит покупать актуальный ноутбук в тот момент, когда он вам понадобился.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика