Как выбрать школьный ранец правильно?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать школьный ранец правильно?

Как ни странно, мы советуем вам спросить сначала мнение у вашего ребенка. Как бы вы ни старались подобрать ранец, соответствующий всем вашим запросам, – если ребенку он не понравится, то, скорее всего, носить он его либо не станет, либо станет, но неохотно. Все эти психологические и эмоциональные процессы влияют на детскую психику, а потому вряд ли поспособствуют концентрации внимания на уроках, возникновению любви к обучению, и даже могут испортить ваши с ним отношения!

Стоит ли рисковать такими важными вещами только потому, что вы считаете, что сумеете сделать правильный выбор самостоятельно?

Дети, кстати, ошибаются редко. Будучи чрезмерно чувствительными, они тонко чувствуют всю вещь в комплексе, и, даже не зная характеристик, подбирают школьный ранец именно для себя. Не жалейте разницы в деньгах, если выбор для вашего ребенка принципиален и он не соглашается идти на компромисс. Потратив лишнюю сотню гривен, вы навсегда ассоциируете у ребенка процесс обучения – с получением радости, удовольствия и удовлетворения.

Прежде всего, спросите, как ребенок хотя бы примерно представляет себе ранец. Помните, покупая школьный ранец для ребенка, вы в первую очередь мотивируете его к обучению, и только потом – подбираете футляр для тетрадей! Выясните у ребенка, какие характеристики ранца из перечисленных являются для него приоритетными. Спросите, почему ребенок хочет именно такую вещь.

Далее, обратите внимание на модель, которую выбрал ваш ребенок. Сейчас вам ничто не мешает ознакомиться с ее ортопедическими характеристиками, размером и качеством. Рассматривайте модель внимательно, как конечный вариант. Вполне может случиться и так, что вас в этом ранце тоже все устроит.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика