Как выбрать шлем для мотоцикла?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать шлем для мотоцикла?

Мотоцикл – это скорость, драйв, свобода, а еще это опасность, которая подстерегает на каждом километре нового пути. Поэтому нужно всегда помнить о своей безопасности, соблюдать дистанцию при сближении с транспортом, и не нарушать правила дорожного движения. Еще нужно позаботиться о сохранности своего тела, купив специальную экипировку, защитные накладки и другие аксессуары.

Шлем для мотоцикла является основным средством защиты шеи и головы. Сегодня шлемы стали еще и элементами стиля для крутого и уверенного в себе мотоциклиста. Выбирая новый головной убор для поездок на быстром транспорте, обязательно сравнивайте изделия разного типа.

Шлем для мотоцикла

Советы по выбору нового шлема

В первую очередь, нужно обратить внимание на материалы. На рынке масса вариантов, и все они отличаются друг от друга, имея полезные свойства, повышенную практичность и функциональность. Начиная с обычного литья, заканчивая клееным композитом, все материалы заслуживают детального рассмотрения. После выбора материала нужно подобрать тип защитного шлема. Это может быть: интеграл, три четверти, модуляр и укороченный тип.

Очень часто встречаются мотоциклисты новички, которым неизвестна важность этого аксессуара. Как правило, они экономят на экипировке, покупая дешевые китайские изделия. Если вы решили выбрать для себя быстрый двухколесный транспорт, обязательно купите твердый и надежный шлем для головы и шеи.

Кроссовый шлем

В идеале, у нового изделия, при продаже, должны быть сертификаты качества, результаты тестов и проверок. Как правило, эту информацию можно увидеть только на популярных и дорогих моделях. В бюджетном сегменте все просто: есть товар по указанной цене и обещания продавца, касающиеся твердости изделия при ударах. «Головные уборы мотоциклистов» бывают разные, как и сами мотоциклы. Если для обычного мопеда подойдет шлем открытого типа, то для экстремальных гонок по бездорожью, пескам и воде, нужен специальный кроссовый шлем. Внимательно присматривайтесь к разным вариантам, сравнивайте все достоинства и положительные стороны.

5 основных критериев при выборе нового шлема:

  • твердость наружного покрытия
  • ударопоглащающие прокладки
  • лицевой щиток
  • дополнительная защита лица
  • хорошая система вентиляции

Также стоит обратить внимание на внешний вид изделия, раскраску и другие элементы, так сказать, сам экстерьер. Если такой внешний вид придает уверенности, вы хотите выглядеть ярко и эффектно, можно найти и хорошие варианты, которые вам обязательно понравятся.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика