«Тёмная башня» от Стивена Кинга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



«Тёмная башня» от Стивена Кинга

Перед просмотром нового фильма важно понять, понравится ли он вам, стоит ли тратить на его просмотр собственное время. В этом сильно помогают описания, рецензии и трейлеры. Самые свежие трейлеры к новым фильмам! Порой кажется, будто пересматриваешь кино в кратком изложении без спойлеров о концовке. Сегодня оценим фантастический боевик по мотивам цикла романов от Стивена Кинга «Тёмная башня».

Завязка сюжета

Джейку одиннадцать лет. Он видит странные сны: чёрную башню, человека в чёрном, людей с ненастоящей кожей. В комнате у мальчика много рисунков, на которых изображены моменты из его кошмаров.

Джейк ходит к психотерапевту. Мальчик уверен, что его ночные кошмары связаны с чёрной башней, которую нельзя разрушать, иначе наступит тьма.

На улице Джейк встречает мужчину, который говорит ему бежать. Под видом врачей люди с ненастоящей кожей приходят к Джейку. Они хотят забрать его в клинику, но мальчик вовремя всё понимает. Он просит мать о том, чтобы она не отдавала его им. Отчим наоборот настаивает, чтобы Джейка забрали. Мальчик соглашается. Он заходит в ванную комнату и через окно сбегает от людей с ненастоящей кожей.

Основная линия

Джейк находит заброшенный дом из своих снов. В нем находится старый портал. Мальчик оказывается в пустыне. Понимает, что параллельный мир существует. Он встречается с последним стрелком – Роландом. Джейк показывает ему свои рисунки и говорит, что видел их во сне. Мальчик вместе с Роландом идут в поселение. Там живёт провидица, которая может прочесть рисунки Джейка. Человек в чёрном (Уолтер) узнает, что в другой мир перешёл мальчик, который обладает сильным даром сияния.

По дороге в поселение Джейк и стрелок останавливаются в лесу. Мальчик узнает, что башня с начала времён находилась посередине мироздания. Именно она защищает параллельные миры от внешних опасностей. Уолтер хочет уничтожить башню, чтобы править миром монстров.

Джейк видит отца. Но это была иллюзия. Отец Джейка превращается в монстра. Роланду удаётся его убить. Но вслед за ним появляется другой монстр, который сильно ранил Роланда.

Уолтер приходит в дом Джейка. Мать мальчика понимает, что этот человек с рисунков её сына. Человек в чёрном убивает отчима. Уолтер идёт в комнату мальчика. В ней при помощи воспоминаний матери Джейка видит его рисунки.

В поселении Джейк и Роланд узнают, что мальчик обладает сильным даром предвидения, который позволяет ему видеть сквозь миры. Джейк может в одиночку разрушить башню, которая удерживает вселенную от тьмы и разрушений. Теперь только Джейк и Роланд смогут спасти миры и не дать Уолтеру разрушить башню.

Эпичные моменты

Роланд говорит, что им нужно попасть в Нью-Йорк. Им готовят портал. На поселение нападают. Приспешники Уолтера ищут Джейка. Роланду удаётся спасти мальчика, когда его похищают. У стрелка и Джейка получается попасть в ключевой мир.

Роланд попадает в больницу. После того, как ему была оказана необходимая помощь, стрелок и Джейк идут к мальчику домой. Там Джейк узнает, что его мать мертва.

Окончание

Роланд учит Джейка стрелять. В магазине оружия они встречают Уолтера. Джейка похищают и отправляют к разрушителю. Мальчик сопротивляется, но потом позволяет эмоциям взять вверх над собой. Но между тем он держит портал открытым. Роланд прорывается к Джейку. Он вступает в последнюю схватку с Уолтером. Джейк помогает стрелку, когда кажется, что уже всё кончено. Роланд убивает Уолтера. Они уничтожают разрушитель.

В конце Роланд предлагает Джейку пойти вместе с ним и стать новым стрелком. Джейк соглашается.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика