Классы обслуживания в самолете
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Классы обслуживания в самолете

При выборе авиабилета перед каждым пассажиром встает вопрос: «Какую категорияю обслуживания обслуживания выбрать?» Сегодня авиакомпании мира предлагают 3-х классное обслуживание: первый, бизнес и экономический. В зависимости от выбранного класса, будут зависеть удобства на борту, питание, система развлечений, объем провозимого багажа и, конечно, стоимость билетов. При этом следует учесть, что эконом-класс одного авиаперевозчика может сильно отличаться от эконом-класса другой авиакомпании. Также существуют и компании-дискаунтеры или лоу-кост авиаперевозчики, самолеты которых имеют только одноклассную компоновку салонов. То есть, вы можете рассчитывать только на салон экономического класса.

Поэтому прежде, чем (см. сайт) купить билеты на самолет онлайн, стоит проконсультироваться по поводу компоновки салонов и узнать подробные отличия одного класса от другого и их ограничения. Самым доступным является салон эконом-класса. Около 70-80% пассажиров летает этим классом. В случае покупки такого билета, придется пожертвовать уровнем сервиса. Так, расстояния между креслами будет меньше, меньше будет и выбор бесплатных напитков, меню будет похуже, с собой можно будет взять не более 20 кг багажа. А развлекаться придется газетами и журналами. Хотя в последнее время, некоторые авиакомпании даже в салонах эконом-класса каждого пассажира обеспечивают персональным монитором. Естественно, такое встречается редко, но, все же, встречается. А восточные компании даже в эконом-классах предлагают изысканные блюда с морепродуктами и национальную кухню. 

Стоимость бизнес-класса превышает эконом в 3-5 раз. Но и сервис обслуживания выше. Бизнес-обслуживание предусматривает бесплатное изменение даты вылета, а также в случае отказа от полета, возвращения полной стоимости билета. С билетом бизнес-класса вас ожидает отдельная стойка регистрации, специализированный зал ожидания в аэропорту, комплекс развлекательных услуг на борту лайнера (индивидуальный монитор, спутниковую связь и др.), а также более разнообразное меню и бесплатный выбор напитков.

Первый или премиум-класс, цена которого выше в 8-15 раз предлагает в своих салонах все то, чего нет в других классах обслуживания. Некоторые авиакомпании предлагают не только отдельное купе, но и даже душевую кабину. 
Между тем, стоит оно таких денег или нет – решать пассажиру, особенно когда время перелета составляет 1,5-2 ч. 
Зная, (см. сайт) где дешево купить авиабилеты, учтите, что по всей вероятности это будет эконом-обслуживание.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика