Лечим бородавки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лечим бородавки

Что такое бородавка, известно многим людям. Кто-то от них пострадал сам, у кого-то знакомые страдали от них и т.д. В природе всего встречается 4 вида бородавок. Возникают они на разных частях тела в результате гормональных нарушений, папиллома-вируса и т.д. Соблюдением простейших правил личной гигиены, правильное питание и здоровый образ жизни – основные способы предотвращения их появления.

По утверждению специалистов сегодня нет препаратов, которые способны полностью избавить человека от появления у него бородавок и уничтожить в его организме вирус папилломы. Эффективность любого предлагаемого способа составляет до 95%. Все имеющиеся на сегодняшний день методы, направленные на (см. сайт) лечение бородавок, способны оставлять на теле человека следы, рубцы или шрамы. Достаточно часто происходит так, что папилломы исчезают сами без всего внешнего воздействия на них. Если вы, все-таки, решили провести лечение бородавки, то начните с самого простого и недорого метода.

Перед тем как решится на такие радикальные меры, стоит обратиться за консультацией к врачу-дерматологу. Он вам пропишет необходимую терапию и определит лучший способ избавления от бородавок.

В медицине применяться криодеструкция, при которой папиллому замораживают жидким азотом, электрокоагуляция, при которой на ткань образования воздействуют электрическим током, и лазерокоагуляция, когда под местной анестезией образование удаляется при помощи лазера. Широко используется хирургическое иссечение бородавок. Этот метод используют тогда, когда образование очень крупное. Реже применяется метод воздействия на ткани химическими веществами. Это связано с высоким риском повреждения кожи вокруг бородавки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика