Лепнина может стать изюминкой в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лепнина может стать изюминкой в интерьере

Дабы создать в доме интересный и стильный интерьер, следует пристально проработать детали, которые способны, как подчеркнуть, так и скрыть определенные нюансы. В этом деле способна помочь лепнина, которая дополнительно выступает декором.

Доступно облагородить, таким образом, карнизы и плинтуса, а еще прочие линейные элементы. Декоративная лепнина готова выполнять практические функции, например, исправлять архитектурные ошибки, что зрительно корректируют форму пространства. За лепным декором скрывается также подсветка. Данные украшения выпускают из гипса, а то и полимерных материалов. Обожженный гипс – лучший из вариантов, в смесь добавляют определенные вещества, то же стеклянное волокно, что повышает плотность и прочность готового изделия.
Чаще всего, (см. сайт) лепнина белого цвета, хотя реально предпочесть и пастельные тона. При необходимости гипс красится в любой оттенок, плюс уже смонтированную лепнину, желательно, обработать грунтовкой, которая отталкивает воду, а сверху наложить качественный лак. Вдруг в помещении повышенная влажность, то не забывайте периодически обновлять ремонт. Лепнина из гипса крепится на определенный клеевой раствор, иногда могут пригодиться и шурупы. Обозначенные монтажные работы сложные и требуют определенного опыта.
Гипсовые элементы тяжелые по структуре, не все стены рациональны для их монтажа. Конкуренцию гипсовой лепнине может составить декор из полиуретана. Такие элементы проще, их не сложно монтировать. Качество лепнины время от времени зависит от состояния заливных форм производителя, по такой причине, изделие дорогое. Для монтажа требуются специальные клеевые растворы, при этом потолок розетки накладывается на 1 клей, а стены и карнизы на другой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика