Металлопластиковые трубы.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Металлопластиковые трубы.

Инженерные коммуникации – важная составляющая каждого строения. На сегодняшний день самыми удобными и качественными видами комплектующих для коммуникаций являются металлопластиковые трубы. Иначе их называют просто – металлопластика. У них есть масса преимуществ, которые объединяют все плюсы пластиковых и стальных изделий!

Вообще, инженерными коммуникациями часто занимаются профессионалы. Однако, реально провести монтаж металлопластиковых труб своими руками, не прибегая к помощи мастеров. Для этого необходимо только соблюдать некоторые основные правила. Во-первых, температура помещения, где проходит монтаж металлопластики, не должна быть ниже 10 градусов. Если вы знаете что хранили трубы в помещении с низкой температурой, тогда лучше подержать трубы в комнатной температуре, где-то около одного дня.

Монтаж труб осуществляется в последнюю очередь строительных работ, если вы делали ремонт в помещении, то сначала закончите отделочные работы, и только после этого приступайте к металлопластиковым трубам. Это же касается и сварочных работ, они должны осуществляться до того как начался монтаж труб. Старайтесь работать как можно аккуратнее, так как нельзя допускать перелом трубы или ее сплющивание! Однако если у вас все же это случилось, то один раз вы можете расправить данным участок, воспользовавшись резиновым молотком. Очень важно, чтобы металлопластиковые трубы не перекручивались, а также не подвергались горизонтальным напряжениям, потому следите за этим внимательно.

Чтобы трубы не засорялись, ставьте на свободные концы заглушки, это поможет избежать попадания мусора в металлопластик. Сгибать трубы следует очень осторожно, лучше если вы будете испльзовать при этом специальные пружины. Однако они не всегда понадобятся, ведь есть изгиб более 5 наружных диаметров трубы, это вовсе не обязательно.

Вы здесь: Строительство

Статистика