Могут ли помочь проставки для увеличения клиренса?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Могут ли помочь проставки для увеличения клиренса?

Можно и нужно сделать автомобиль более маневренным, безопасным, надежным. Для этого создано множество приспособлений, например, проставки для увеличения клиренса. Это позволяет увеличить его до 5 см, средние параметры составляют от 3 до 5.

Сама установка не потребует сложных манипуляций, привлечение обилия оборудования или траты большого количества времени. Если обращаться в специализированные центры, то процесс инсталляции займет не более 3 часов.

Что необходимо знать об автобаферах

Это конструктивно простые устройства, создают их из полиуретана. Материал знаком многим, ведь активно используется он в космической отрасли, авиастроении. Да, он не относится к числу весьма дешёвых, но это с лихвой компенсируется способностью выдерживать внушительные нагрузки и практически полным отсутствием истирания. Качественная проставка для увеличения клиренса ТС - масса преимуществ:

 

  • Стоимость относится к средней ценовой категории, что объясняется высокой конкуренцией среди профильных торговых площадок.
  • Можно установить как в новые авто, так и в бывшие в употреблении, что значительно отодвинет срок ремонта подвески.
  • Проставки актуальны для водителей, которые ездят как по городу, так и по бездорожью. Даже в условиях городского пространства автомобиль испытывает колоссальные нагрузки при прохождении ям, железнодорожных, трамвайных путей.

 

Другие особенности

Поскольку существует множество автобаферов для увеличения клиренса, то неудивительно, что в каталогах магазинов проставки уже рассортированы зависимости от моделей. Есть аналоги для отечественных и импортных ТС, поэтому подобрать подходящий вариант не составит труда. Чтобы в полной мере рассчитывать на преимущества автобаферов, нужно выбрать оригинальную продукцию и устанавливать ее в специализированном центре. Проставка будет надежно зафиксирована и не слетит во время движения, совершения маневров.

На тематических форумах часто можно увидеть дискуссии о том, стоит ли инсталлировать бафер в новую машину или же в бывшую в употреблении, чтобы отодвинуть срок ремонта. Единого ответа на этот вопрос нет, но большинство специалистов рекомендуют инсталляцию конструкции для увеличения клиренса в ТС, пружина которых уже подвергалась износу.

Обязательно наличие сертификатов, технических паспортов, других сопроводительных документов. Автобаферы для увеличения клиренса встречаются повсеместно как в России, так и в Европе, что наглядно говорит о популярности аксессуара.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика