ЭСУ двигателя и особенности системы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



ЭСУ двигателя и особенности системы

Начиная свой водительский стаж, важно узнать многое об устройстве автомобиля. Оно имеет немало сложных и важных аспектов, но никак нельзя избежать разговора об особенностях и модификациях электронных систем управления. Они необходимы для работы двигателя. Иначе такую систему называют «компьютером». Задачей ЭСУД является получение данных, их считка и дальнейшая отправка задач в системы исполнения для полноценной работы движка авто и оптимальном режиме.

Многие водители и не подозревают, что электронные системы управления позволяют так же держать уровни потребления топлива и выделения токсичности в пределах заданной нормы. При необходимости ЭСУ можно менять, как частично, так и воспользовавшись готовыми решениями. Сделать это вам поможет группа компаний «РГ», а конкретно их подразделение «РГ-Ремсервис». Они не просто помогают клиентам, а проводят весь спектр работ от разработки до производства оборудования для автоматизированной работы разной техники. Их оборудование подходит для строительной и сельскохозяйственной техники, а так же для коммунальных моделей. Здесь вы сможете приобрести:

  1. Бортовые компьютеры разного типа и технических характеристик;
  2. Системы видеонаблюдения – конкретно монитор в автомобиль и камера заднего вида;
  3. Готовые решения для мусоровозов, комбайнов, тракторов, АГП, погрузчиков, манипуляторов и пр.;
  4. Системы радиоуправления – от комплекта, до отдельных элементов в виде пульта д/у и стационарного блока;
  5. Необходимые датчики – позволяют измерить угол поворота оборудования;
  6. Контроллеры универсального типа для управления и контроля над параметрами системы.

Конечно, это не обязательное требование – иметь современную и грамотную систему управления для управления спецтехникой. Однако многие машинисты и их руководители понимают, как это важно и какое значение играет в работе. Рассмотрим появившиеся преимущества:

  • снижение нагрузки на рабочего (машиниста);
  • уменьшение потребление топлива автомобилем;
  • получение нужной мощности гидравлического насоса;
  • увеличение межремонтного интервала для двигателя;
  • простота работы и понятия принципов работы системы.

Когда речь идёт не просто о спецтехнике, а о семейном автомобиле, тут так же не обойтись без ЭСУ. Однако электронный управленческие системы ставятся не только на двигатель. Подобные варианты устанавливаются и на противобуксовочную, антиблокировочную тормозную систему. При наличии в автомобиле системы нейтрализации отработавших газов, есть возможность установить ЭСУ и на неё.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика