Выбор автомобильной резины на зиму
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Выбор автомобильной резины на зиму

При выборе зимних шин для автомобилей водители очень теряются. Одни выбирают подешевле, другие ориентируются на качество и показатели в эксплуатации. Последний подход куда более правильный. Он учитывает особенности дорожного полотна, погодные условия и гарантирует безопасность в условиях поездки. Но какие же шины стоит выбрать?

Специалисты рекомендуют выбирать среди известных, надёжных и проверенных бендов:

  1. Pirelli – их вы сможете приобрести на https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/pirelli/. Это итальянский бренд, заслуженно занявший одну из лидирующих позиций к данной сфере. Хорошо показывают себя и на льду. Средний тормозной путь при -14 градусах составляет 10,9 м, а время разгона при тех же условиях составляет 4,3 с. Этой резине ставят гордую 9 в баллах в управлении на льду, снегу, плавности хода. Но отмечается шумность шин.
  2. Continental – немецкий бренд, отличающийся высокими ценами и показателями. В сравнительной базе имеет одни из высших характеристик, как на льду, так и на снегу, сухом асфальте. Общая оценка равна 9 баллам, которая дана так же лишь бренду Nokian. В сравнение с ними выступает рассмотренный выше производитель Pirelli, но его общий балл чуть ниже 9 (в частности из-за шумного хода).
  3. Michelin – один из лучших французских производителей различных моделей шин. Не смотря на именитость производителя и популярность среди покупателей, специалисты отдают этим шинам не такой высокий балл, как для описанных выше. Они удостаиваются всего 8,5 баллов. Но этот показатель позволяет включить бренд в топ-5 лучших среди лучших. Лучшую оценку они получают за тормозные свойства и плавность хода. Минимум – за ударную прочность и сопротивление слэшпленингу на зимней резине.
  4. Bridgestone – японский бренд автомобильной резины на разное время года. В топ-5 не вошёл бы, если бы не его популярность! Согласно общей оценки он имеет всего 7,5 баллов. Меньше всего пользователя оценили акустический комфорт, управляемость по кругу на снегу, льду, а так же разгонную динамику по льду. Зато высшие баллы резина получает за ударную прочность, сопротивление слэшпленингу и объезд аварийных ситуаций на сухом асфальте.
  5. Nokian – весьма узнаваемый бренд отдельного самостоятельного концерна. Бренд финский и популярный во многих странах. Как уже написали выше, занимает одно из лидирующих положений и получает 9 баллов. Оценка могла быть выше, если бы не шумность в дороге, что снижает уровень комфорта. Так же невысокий балл (всего 6) дают за тормозные параметры на мокром асфальте.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика