Особенности выбора автомобильных дисков
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Особенности выбора автомобильных дисков

Замена автомобильных дисков может быть как вынужденной, так и делом прихоти. Так или иначе, вопрос этот весьма важный и требует особого внимания со стороны автовладельца. Не допускайте ошибок при выборе таких элементов, как диски для колёс. Потому подходите к покупке обдуманно. Не стоит зариться на дешевизну или привлекательность. Действуйте с умом!

Очень важно подбирать диски под свой автомобиль. Сделать это можно на сайте по марке автомобиля. Проще всего делать приобретение сразу с шинами, но возможна покупка и отдельно дисков. В инструкции по эксплуатации даны рекомендации к параметрам изделий. Стоит исходить именно их них. Если же такой документ был утерян, и найти его нет возможности или желания, отталкивайтесь от следующих данных:

  1. Ширина обода определяется относительно шин, установленных в авто. Выбирают ширину обода так: от ширины профиля шины отнимают её четверть, а результат округляют. Это наиболее простой и понятный способ.
  2. Диаметр диска не должен определяться какими-то вашими пожеланиями или равнением на авто друга, знакомого. Определять точный диаметр диска очень важно. При необходимости, посоветуйтесь со специалистами в сервисном центре, где регулярно обслуживаетесь или проходите ТО.
  3. Колёсный вылет встречается нулевым, отрицательным и положительным. Это расстояние между ободом и крепежами влияет на устойчивость автомобиля, управляемость, распределение нагрузки.
  4. Диаметр и количество отверстий. Эти данные должны совпадать, потому так важно покупать подходящие модели к вашему автомобилю. При выборе универсальных дисков не забудьте купить и переходные кольца.
  5. Типоразмеры креплений для колеса. Это особенно важно при желании заменить штамповку на легкосплавный вариант. Этот вариант требует и замены болтов на удлинённые или так называемые «шпильки».

Самый простой вариант – обратиться в грамотный интернет-магазин дисков и шин. Здесь всегда представлен сервис онлайн подбора, а так же указан номер телефона для связи с менеджером, который с радостью проконсультирует вас по поводу выбора и покупки. Сразу стоит определиться, какие бывают диски:

  • штампованные – дешёвые, стальные, часто идут в бюджетной комплектации авто, декорируются пластиковыми колпаками, тяжёлые, ремонтопригодные;
  • литые – качественные, из алюминиевого сплава, с привлекательным дизайном, облегчённые, могут подвергаться ремонту, отличаются повышенной ценой, относительно штампованных моделей;
  • кованые – дорогостоящие, качественные, лёгкие и прочные. Цена настолько завышена, что эти модели встречаются нечасто среди остальных вариантов.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика