На чем любит спать спина?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



На чем любит спать спина?

Понятие ортопедического матраса выражается в конструировании специального типа матраса, благодаря которому удается сохранить прямое положение позвоночника в течение всего периода лежания человеческого тела на его поверхности. В буквальном смысле слова матрасы ортопедическими просто не могут быть и вообще таких не существует.

Так, например, если тучный и тяжелый человек ляжет на мягкий матрас, его серединка сразу прогнется, из-за чего позвоночник сразу же приобретет вредную позу. Если лечь на жесткий матрас, то позвоночник всегда будет оставаться выгнутым, что тоже вредно для здоровья.
Учитывая физиологические особенности человека, а также его насущные потребности, были созданы специальные (см. сайт) Ортопедические матрасы, основу которых представляет специальная система пружин, образованных из толстой проволоки, а сверху конструкция покрыта специальным долговечным и плотным материалом.
Если человек отличается худощавым строением, в качестве спального места отлично подойдет мягкий пружинный ортопедический матрас или же новая модель беспружинного изделия, основанного на натуральном латексе.
Человек с нормальным весом и средней комплекцией тела может выбирать себе ортопедический матрас, поддерживаемый независимыми пружинами, а верхнее покрытие представлено специальной тканевой комбинацией или койры и латекса.
Планируя купить ортопедический матрас для детской или подростковой кровати, лучше остановить выбор на беспружинном варианте.
В пожилом возрасте людям вредно спать на жестких матрасах, поэтому оптимальным решением будет модель мягкого матраса или средней жесткости.
Если постоянно мучают боли в спине, следует подобрать специальный матрас с поддерживающей системой и мягкой основой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика