Натяжной потолок – идеальное решение для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Натяжной потолок – идеальное решение для дома

Сегодня дома и квартиры обустраивают на самом высоком уровне, благодаря наличию современных материалов, отличающихся высокой практичностью и прекрасными эстетическими характеристиками. Для отделки потолка все чаще используются натяжные конструкции, состоящие из профиля и сварной виниловой пленки. С их помощью становится реальной реализация любых дизайнерских идей, ведь они могут быть представлены в виде одного или нескольких уровней, на поверхности зачастую наносятся оригинальные изображения с помощью фотопечати. Кроме того, возможен монтаж любых систем освещения, очень привлекательно выглядит вариант «Звездное небо».

Устанавливается (см. сайт) натяжной потолок в минимальные сроки, в течение одного дня, работы производятся на завершающем этапе ремонта, поскольку не влекут за собой возникновение грязи. Изначально производится закрепление алюминиевого или пластикового профиля на стене по всему периметру помещения. После этого профессионалы приступают к работе с пленкой, изготовленной в заводских условиях. В первоначальном виде полотно имеет размеры на порядок меньше площади комнаты, но с помощью газовой пушки производится его нагрев и растяжение до необходимых параметров. При температуре порядка 70оС полотно размягчается до нужной консистенции, при остывании оно фиксируется в новом размере. Важным является грамотный подход к этому моменту работу, поскольку излишнее растяжение пленки может привести к ее провисанию, что способно испортить интерьер комнаты.

После окончания работы с полотном, его закрепления на багете, монтажники закрывают пространство между стеной и конструкцией с помощью специальной пластиковой накладки. Если устанавливаются многоуровневые натяжные потолки, применяется профиль особой формы, позволяющий создать оригинальные переходы, реализовать даже самые смелые дизайнерские идеи.

Такие потолки очень практичные, поскольку их очистку можно производить с помощью влажной тряпочки, с использованием деликатных моющих средств. Материал, из которого выполнена пленка, обладает достаточной прочностью, он может спокойно выдержать большие объемы воды при затоплении соседями сверху. Единственное, что может нанести вред полотну, – это механическое воздействие острыми предметами.

Натяжные потолки являются отличным решением для обустройства любых комнат, благодаря их прекрасным эстетическим и техническим характеристикам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика