Свойства и применение оргстекла
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Свойства и применение оргстекла

Благодаря своим уникальным качествам органическое, или как его еще называют акриловое, стекло совершило настоящий прорыв в многочисленных сферах современной жизни: дизайне, рекламе, строительстве, авиации, машино- и автопроизводстве и т.д. Основными его достоинствами являются высокая ударопрочность и долговечность, устойчивость к погодным и атмосферным явлением, химическим веществам и деформациям, легкость обработки и монтажа, и это при том, что все эти свойства практически неизменны на протяжении многих лет.

Различают оргстекло двух видов:

- листовое экструзионное органическое стекло
- литьевое или блочное листовое органическое стекло.

Они мало чем отличаются по своим техническим характеристикам и свойствам, но изготавливаются различными методами, поэтому литьевое стекло обладает более высокой прочностью и термостойкостью. Однако толщина литьевого стекла нестабильна и может колебаться до 30%, в то время как экструзионное стекло имеет стабильную толщину по всей площади с допуском не более 5%. 

Листовое (см. сайт) оргстекло представляет собой прозрачный, светопроницаемый, светорассеивающий в разной степени материал в листах различной толщины ( до 2,5 см) и длины (до 12 м) с гладкой поверхностью с обеих сторон. При дальнейшей обработке листы могут быть окрашены в любой цвет и оттенок, а поверхности может быть придан рельеф самых разнообразных видов. Также нередко на одну из сторон наносят антибликовое покрытие (используется преимущественно в авиации и машиностроительстве).

Акриловое стекло отлично переносит загазованный городской воздух и постоянное ультрафиолетовое излечение, не желтея, не теряя прозрачности и не изменяя цвет. Ему не вредит влажный, соленый бриз на морском побережье и постоянная сырость, на нем не размножаются бактерии и не образуется грибок. Оргстекло абсолютно гипоаллергенно и не токсично, поэтому может применяться в любых областях для изготовления любой продукции. Кроме того, его можно легко обрабатывать любыми способами: гнуть, резать, пилить, сверлить, склеивать, гравировать, полировать и тонировать. Также на него отлично клеятся различные виниловые пленки.

Из акрилового стекла можно изготавливать такую продукцию:

- рекламные таблички с подсветкой
- внутренние перегородки для квартир и офисов
- витрины и стеллажи
- торговое оборудование
- сувениры
- аквариумы
- полы и подвесные потолки с подсветкой
- городские и дорожные указатели
- светильники и пр.

Оргстекло - это универсальный и неповторимый по своим качествам современный строительный и декоративный материал.

Материалы подготовлены компанией (см. сайт) Pogoda78


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика