Кровельные материалы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кровельные материалы

Очень многое зависит от кровли дома: от ее надежности и материалов, использованных для ее покрытия. Ведь, если крыша будет протекать или портиться, то всем будет неприятно. Поэтому, выбирать кровельные материалы для строительства дома с особой тщательностью. Листовая сталь, то есть кровельное железо, продается листами.

Сталь может быть черной и оцинкованной. Черную сталь нужно с двух сторон покрывать защитными средствами. Недостатками оцинкованной стали могут быть сморщенные участки и пузыри на поверхности. А черная сталь листовая может иметь такие дефекты, как волнистость, рваные края, расслоение материала. Еще одним материал, применяемый для устройства кровли, это асбошифер или асбофанера, которая имеет вид полуволнистых или волнистых листов или плоских плиток. Обычным цветом шифера является серый или кирпично-красный. Наружная поверхность будет гладкой. Для устройства кровли применяется и черная черепица, которая может быть пазовой ленточной, пазовой штампованной и плоской ленточной, а также коньковой черепицей.
Если вы не знаете, какие материалы для кровли использовать, тогда обратитесь к специалистам. В данном случае можно заглянуть на Официальный сайт компании, которая осуществляет выпуск и продажу разнообразных материалов для кровли. В данном случае выбор кровельного материала нужно осуществлять, исходя из общей нагрузки на кровлю и типа постройки. (см. сайт) На сайте компании представлены советы по выбору материалов, а также материалы, которые производит компания, с подробным описанием.
Для кровли часто используют цементно-песчаную черепицу, которую создают на местах из песка и портландцемента. Она по внешнему виду напоминает глиняную черепицу, и выпускается в тех же размерах. Однако, такая черепица будет менее долговечной и более хрупкой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика