О защите будущего дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



О защите будущего дома

Строительство дома – непростой и ответственный период в жизни каждого человека. Приступая к кладке фундамента, люди совершают определенного рода обряды. Во многом это напоминает тотемизм. Например, в Китае положено помолиться за души усопших родственников, чтобы в последующем не возникало никаких проблем на пути возведения каркаса сооружений. Японцы во время строительства говорят только о благоприятных ситуациях или явлениях. Здешние специалисты уверены: энергетика человека оказывает сильное воздействие на происходящее вокруг.

Россияне и белорусы особых обрядов не придерживаются. Разве что поют во время работы. Однако никакого намека на религиозность в их действиях нет. Когда дом будет готов к так называемой встрече с хозяевами, по древнему обычаю, в помещение положено запустить кошку. После того, как животное обнюхает все углы, владельцы дома могут со спокойной душой переступать его порог и отмечать новоселье. 
Как защитить дом от невзгод? Этот вопрос многие люди задают специалистам по фен-шую. Нет сомнений: древнекитайское учение заслужило популярность миллионов жителей Земного шара. Однако, как отмечают эксперты, не стоит полагаться на менталитет другого народа. Ведь у каждого народа в древние времена существовали свои обереги. Например, у россиян всегда было характерно хранить во всех комнатах веники. Этот предмет у них считался средством защиты от нечистой силы.
Свои обереги существуют и у украинцев. Прежде всего, стоит вспомнить подковы. Достаточно прочитать романы и повествования известных украинских писателей (Тарас Шевченко, Марко Вовчок, Леся Украинка, Пантелеймон Кулиш и другие), чтобы убедиться в достоверности этих слов. В украинской мифологии подкова – символ удачи и счастья. Подковы вешали на входе в помещение, чтобы злые духи не смогли проникнуть в сердца обитателей гостеприимных хат.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика