Преимущества домов из оцилиндрованного бревна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Естественный вид ошкуренного бревна являет собой усеченный конус, из-за чего укладка венцов усложняется, ведь необходимо поочередно ориентировать бревна. Помимо этого для того, чтобы венцы качественно примыкали друг к другу необходимо скрупулезно подбирать бревна и в последующем индивидуально их подгонять. Новую генерацию необходимых для построения деревянных домов стеновых материалов отличает унифицированная геометрия, позволяющая обойти эти трудности.

Дом, построенный из оцилиндрованного бревна имеет ряд преимуществ перед обычным.
Бревно во все времена было «стильным» материалом, ведь оно несёт в себе ощущение тепла и природную эстетику, а чёткая геометрия оцилиндрованных брусьев позволяет воплощать индивидуальные архитектурные задумки, которые прекрасно вписываются в любую культурную среду.
Наши далёкие предки еще тысячи лет назад выбирали брёвна в качестве строительного материала для жилья. В лидеры данный вид стройматериалов вышел благодаря минимальному расходу материалов, наименьшим трудозатратам, связанным с обработкой древесины, и при этом максимально возможной толщине стен.
Естественно, что и ныне большинство из этих критериев актуальны. Во время оцилиндровки брёвен удаляется кора и поверхностный слой древесины. Именно в этих частях и обитают насекомые и личинки. Помимо этого кора за собой скрывает вероятные трещины, полости и разнообразные дефекты брёвна. Оцилиндровка полностью исключает возникновение этих проблем.
В отличие от домов из ошкуренных брёвен, (см. сайт) дома из оцилиндрованного бревна более долговечны. Построив такой дом, вы можете быть уверенны, что вам не понадобится дополнительное утепление, ведь дереву самому по себе присущи высокие теплоизоляционные характеристики.

Вы здесь: Строительство

Статистика