Обеспечение бизнеса безопасной электроэнергией в экстремальных условиях с помощью ИБП
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Обеспечение бизнеса безопасной электроэнергией в экстремальных условиях с помощью ИБП

alt

В настоящее время работа практически любого предприятия завязана на активном потреблении электроэнергии. Главным потребителем может быть как офисное оборудование в виде компьютеров и серверов баз данных, так и производственное в виде станков и инструментов. Обеспечение бесперебойной подачи электричества является одним из основных залогов успешного и стабильного производства.

Нередко возникают ситуации, когда фирма часто переезжает, или же вынуждена функционировать в недостроенном помещении, либо в здании, где продолжает производиться ремонт. Возможно также ситуация, когда производство или строительные работы организуются на местности, где вообще нет доступа к общей электросети, и необходимые потребности приходится компенсировать с помощью генераторов. Все эти случаи обычно объединяет одно – слабая проводка и низкий входной ток.

В результате оборудованию не хватает мощности для запуска и нормальной работы, а перепады в напряжении приводят к произвольному самовыключению и значительному износу техники. В таком случае необходимо использование специального оборудования, которое могло бы выравнивать напряжение и обеспечивать возможность безопасного выключения в случае падения электричества в сети.

Рассмотрим решение данного вопроса на примере использования источника бесперебойного питания ИБП Eaton 9355-20. Это довольно компактное и легкое для своего класса оборудование, которое позволяет работать как с компьютерной техникой, так и с промышленным инструментом. Основными преимуществами использования данной модели ИБП будут являться следующие факторы:

  • высокая поддерживаемая мощность – до 20 кВА с КПД до 92%;
  • возможность использования с чувствительным оборудованием и со слабой проводкой;
  • ограничение по входному току, что дает возможность использовать для него генератор с уменьшенным запасом; - с помощью настраиваемого выпрямителя, ИБП способен поддержать батареи в автономной работе на несколько часов, имея при этом минимальный заряд;
  • удобная и понятная графическая панель управления на русском языке.

Для экономии времени и денег лучше поручить настройку и обслуживание данного оборудования профессионалам. С этой целью нужно обратиться к специалистам – например, в компанию ЗАО «Автономный Энгергосервис», работающую на рынке уже больше 10ти лет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика