Лицензия на лом цветных металлов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Лицензия на лом цветных металлов

Вопросы, которые тесно взаимосвязаны с заготовкой, дальнейшей переработкой и торговлей лома цветных металлов, регулируются российским федеральным законодательством, в частности, Положением о лицензировании данной заготовки, дальнейшей переработкой и реализацией лома цветных металлов, утвержденным постановлением правительства РФ от 14 декабря 2006 г. Номером 766. Само же (см. сайт) лицензирование деятельности контролируется органами гос. власти субъектов России. В четком соответствии с федеральным законом от 4 мая 2011 года номером 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный документ выдается госорганами при исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Согласно закону всем, кто желает принимать от населения и (или) продавать лом цветных металлов на вторичном рынке, необходимо оформить разрешение на этот вид деятельности. В Москве вы можете (см. сайт) оформить лицензию на лом цветметаллов в департаменте охраны окружающей среды г. Москвы. Тем, кто проживает в Московской области, за лицензией следует обратиться в Министерство рынка потребления и услуг Московской области.

Для оформления и получения лицензии необходимо соблюсти ряд условий, в частности:

- лицензию получают организации, имеющие земельный участок, здания, сооружения;

- должен быть организован пункт приема и (или) продажи лома цветных металлов на вторичном рынке;

- сотрудники организации должны иметь соответствующую квалификацию, подтвержденную документами (аттестаты, дипломы, свидетельства);

- организация должна иметь в собственности необходимое оборудование, а именно, точное весовое и метрологическое оборудование, так же дозиметрическое оборудование, которое имеет разрешение для промышленного использования. Плюс грузоподъемные механизмы и приспособления для дальнейшего раздельного хранения лома, лаборатория для точного определения химсостава, пресс для упаковки лома цветметаллов.

- для получения данной лицензии необходимо оплатить государственную пошлину.

Полезно знать, что заготовка лома цветных металлов – это сбор, покупка, транспортировка. Переработка и дальнейшее хранение, сортировка, последующий отбор, измельчение, порезка и разделка, прессование и брикетирование. Продажа и дальнейшая передача заготовленного или переработанного лома цветметалла на возмездной или безвозмездной основе считается реализацией лома цветных металлов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика