Облицовка фасадов для красоты и защиты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Облицовка фасадов для красоты и защиты

Отделочные работы производятся для придания строению презентабельного внешнего вида. Другая функция облицовки — защита фасада здания от внешних неблагоприятных воздействий. Важный вопрос при этом — правильный выбор облицовочных материалов. Они должны позволять достичь хороших результатов при небольших затратах.

На строительном рынке присутствуют различные (см. сайт) фасадные материалы, так что выбрать и в самом деле есть из чего. Застройщик может выполнить облицовку в полном соответствии со своими предпочтениями и требованиями проектно-сметной документации, оптимизировав при этом расходы на строительство.

Используя для наружной облицовки фасадные панели, можно практически на треть уменьшить расход недешевого облицовочного кирпича, при этом прочность стены и ее теплоизоляционные свойства будут полностью сохранены. Небольшой вес фасадных панелей позволит обойтись менее мощным фундаментом, что благоприятно скажется на общей стоимости строительства, что в условиях современной недостаточно устойчивой экономики также представляется немаловажным условием.

Грамотное использование этого материала предполагает закрытие несущей наружной стены толщиной в один кирпич или мощнее слоем утеплителя, поверх которого и монтируются панели. Современная (см. сайт) облицовка фасадов вообще выполняет несколько функций, и она из них — предотвращение потерь тепла при незначительной нагрузке на фундамент.

Фасадные панели (или цокольный сайдинг) имеют немало интересных свойств, делающих материал наиболее пригодным для производства отделки. Этот материал пожаробезопасен, не подвергается биологическому воздействию, не боится ударов и действия ультрафиолета и легко переносит перепады температур и повышенную влажность. Как заявляют производители, срок службы панелей составляет более 50 лет, но практических подтверждений пока нет. Возможность быстро заменить отдельные панели при необходимости и прекрасные эстетические качества материала только добавляют ему популярности.

Еще один популярный отделочный материал — декоративная клинкерная (см. сайт) плитка под кирпич, с которой по красоте и функциональности вряд ли может сравниться какой-либо другой материал. Плитка изготавливается примерно по такой же технологии, как и облицовочный кирпич, но по сравнению с ним имеет целый ряд преимуществ, и одно из них — небольшой вес материала, позволяющий сэкономить на на фундаменте, представляющем собой наиболее дорогостоящую часть здания. Цены на фасадную плитку значительно ниже, чем на облицовочный кирпич, и использование этого материала также позволяет оптимизировать расходы на строительство.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика