Облицовочная плитка - выбираем.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Облицовочная плитка - выбираем.

Что такое плитка – известно каждому малому, но как ее выбрать, чем она отличается, что в ней особенного, и т.п. известно не каждому. Во-первых, сложность выбора облицовочной плитки в том, что выбираете вы ее на долгий период времени и она должна нравиться вам так долго, сколько еще продержится. Плитку объединяет твердость, огнеупорность, легкость в чистке, гигиеничность.

Конечно, перед покупкой, необходимо уточнить все о производителях, узнать какая у них имеется облицовочная плитка, поставки и продажи, телефоны, скидки и прочее. К прочему важно относить такие характеристики, как пористость или водопоглощение плитки, сопротивляемость к механическим нагрузкам (кстати, чем ниже пористость плитки, тем прочнее плитка, т.е. лучшее сопротивление),  царапинам, порезам, сколам, веществам, влажности, температуре, растрескиванию, скольжению, а так же размер плитки и ее внешний вид.

Облицовочная плитка может быть изготовлена из стекла, керамики, камня, дерева с полимерами, гипса. Понятно, что в зависимости от материала, характеристики той или иной плитки будут различаться, а следовательно и области ее применения может быть ограничена. Чаще всего встречается именно керамическая облицовочная плитка, используемой в банях, общепите, больницах, а так же в жилых зданиях. В домах плитка встречается как на лестничных клетках, так и в самих квартирах. Плитки могут различаться и быть эмалированными, неглазурованными, экструдированные, пористые, прессованные, плотные и т.д.

Корпус облицовочной плитки может отличаться в зависимости из того, какой цвет массы использовался для ее изготовления – красная, бесцветная, белая. Плитку при производстве могут обжигать один или два раза, и в результате мы получаем плитки разного назначения, одни для облицовки стен, колонн, перегородок и т.п., а другие для облицовки пола, наружного фасада.

Вы здесь: Строительство

Статистика