Необходимы саморезы?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Необходимы саморезы?

Что мы называем и понимаем под словом «саморез»? Это, конечно, один из видов шурупа. Разница между ними в том, что у них различные шажки резьбы, а так же в том, что у саморезов наконечник как сверло. Различают саморезы по головкам – цилиндрические, тайные, полупотайные, полусферические и шестигранные. Так же различной бывает и сама резьба и ее тип. Например, острая, сверловая, частая, редкая, и т.п.

В продаже всегда имеются и универсальные детали, которые имеют не редкий и не частый шаг, а средний. Кстати, всегда можно приобрести саморезы оптом, которые пригодятся при любых обстоятельствах. Если вы обратите внимание на саморез, у которого высокая винтовая резьба, то увидите, что он так же отличается и острым тонким профилем. Если есть необходимость соединить деревянные конструкции, то лучше выбирать саморезы с широкой, т.е. редкой резьбой.

Для крепежа кровли лучше всего приобрести специальные кровельные саморезы. С их помощью можно работать с металлочерепицей, а сами детали имеют шестигранную головку, которая плавно переходит в пресс-шайбу. Благодаря резиновой прокладке, соединение всегда отлично герметизируется.

Саморезы изготавливаются по собой технологии, чаще всего из коррозийно устойчивых металлов, обладающих высоким качеством. Часто можно встретить оцинкованные или фосфатированные изделия. Благодаря первому виду покрытия саморез получает электрохимическую защиту, а благодаря второму – защиту от атмосферной коррозии.

Вообще, саморезы делятся в зависимости от их применения, так выделяют такие направления – саморезу по дереву, по металлу и для сэндвич панелей. Как именно ими пользоваться известно каждому, но если вы все-таки не знаете, то загляните в Интернет или прочитайте полезную литературу, где все будет описано в мельчайших деталях.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика