Нержавеющие трубы.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Нержавеющие трубы.

Что мы понимаем под выражением «нержавеющие трубы»? Это конечно, трубы, которые сделаны из нержавеющей стали. Ведь сегодня это самый практичный и прочный материал, который прослужит долгое время, и который помимо прочего может использоваться в любой промышленности и хозяйстве. Такие трубы можно использовать и на открытом пространстве, на воздухе.

Дело в том, что нержавеющие трубы не восприимчивы ни к атмосферным явлениях, осадкам, ни к скачкам давления. Кстати, именно это делает нержавеющую сталь номером один среди конкурентов. Такие характеристики эта сталь получает благодаря наличию в составе не только хрома, но и иных легирующих веществ. В результате мы получаем трубы, которые устойчивы к коррозии, или просто говоря, к ржавчине.

Нержавеющие трубы могут различаться относительно наружного диаметра трубы к толщине ее стенки. Так выделяют четыре вида труб – с толстыми и с тонкими стенами, а так же с особо толстыми и особо тонкими стенами. Так же трубы различают в зависимости от производства. Сюда относятся трубы бесшовные, паяные, сварные, обработанные и покрытые специальным веществом.

Бесшовные трубы так же изготавливаются из стали нержавеющей, а технология ее производства подразумевает обработку, которая может так же различаться. Благодаря таким обработкам выделяют следующие типы труб: центробежнолитую, горячедеформированную, холоднодеформированную и теплодеформированную. Горячедеформированные виды труб – это ограниченные, кратные мерной длины, мерные, немерные. Так же здесь выделяют горячепрессованную, горячекованную и горячекатаную трубы. Холоднодеформированная разновидность труб – это холоднотянутая и холоднокатаная, и аналогичная разновидность у теплодеформированных труб, причем каждая из них термообработанная.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика