Самонесущие изолированные провода.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Самонесущие изолированные провода.

 

Иначе самонесущие изолированные провода называются кабелями сип. Состоят такие провода из алюминиевой токопроводящей жилы круглой формы, полиэтиленовой изоляции жилы несущей, нулевая несущая жила (круглая, без изоляции, плотная, состоит из скрученных проволок), и последнее – это скрутка, т.е. изолированные жилы, проводящие ток.

Если вы желаете приобрести (см. сайт) кабель сип, советую обратиться в организацию «Норма-кабель», которая специализируется на поставках не только этого кабеля, но и иной продукции. Данная организация является официальным дилером многих известных заводов и комбинатов. Работать с «Норма-кабель» приятно и выгодно. Уточнить цены, задать вопрос или заказать тот иной товар вы можете на сайте компании sip2a.ru.

Провод СИП необходим для передачи электрической энергии по воздуху, точнее по воздушным линиям, благодаря чему в домах и постройках имеется свет; для улучшения работ линий передачи энергии, ее перераспределения; так же он может применяться и в укомплектованной арматуре различного производства.

Естественно, что у самонесущих ИП имеются свои несравненные преимущества. К таковым можно отнести надежность при их использовании, бесперебойное обеспечение энергией, уменьшение аварийно-восстановительных работ, сокращение расходов на период эксплуатации СИП, уменьшение просеки при строительных работах, отсутствие льда и наста на проводах, и т.д.

Такие провода способны выдержать большие перепады температуры, вплоть от 50 градусов тепла, до 50 – мороза. Хотя стоит отметить, что процесс прокладки СИП, лучше проводить в период, когда температура не ниже 20 градусов. Если происходит авария и температура сильно поднимается, то ничего не произойдет, даже если температура достигнет 90 градусов, т.к. максимально допустимая – это 130 градусов. Кстати, не смотря на то, что гарантия на СИП будет равняться 3 годам, прослужить они вам могут и до сорока. Так же кабель СИП устойчив к воздействию радиации, исходящей от солнца.

Вы здесь: Строительство

Статистика